Штолле

Кафе-пироговая
  • Мира проспект, 96
  • Перенсона 360 м

Заведение покорило с первого взгляда, когда сидишь и думаешь: "почему я не знала о нём раньше". Обстановка в стиле дореволюционного Красноярска: высокие потолки, фотографии, освещение, мягкие диваны, деревянные стулья - все располагает к приему традиционных блюд.
Особое внимание привлекает витрина, на которой расположены Пироги, во всей своей красе, и да, именно с большой буквы. Вкусные, красивые, большой и сложный выбор. Из любимых: кулебяка с грибами и пирог с вишней. В курнике многовато риса; пирог с лимоном не понравился, из-за горечи и приторности; очень хорош пирог с лососем (хотя чуть суховат, на мой взгляд); сладкие пироги – слишком сладкие, но вкусы у всех разные.
Вообще захожу туда частенько, успела изучить меню, кроме пирогов есть и супы, салаты, горячие блюда, выбор не большой, но до него как-то и не доходит, уж очень пироги сытные.
В вечернее время посетителей не много, в основном заходят, что бы купить пироги на вынос, зато днём можно и места не найти. Ходим с семьёй обедать, пару раз были с друзьями вечером, но это не вечерние посиделки: из алкогольных напитков только 4 вида пива не по самым скромным ценам, и работают до 22:00.
Отдельно хочу сказать о группе «вконтакте», и о регулярно проводимых в ней аукционах: очень занятно, регулярно участвую, приятно получить 2 пирога по цене одного (такое частенько случается, если в аукционе не много участников).

Приходите с семьей и друзьями еще. Всегда рады Вам!
С теплом и любовью, пироговая "Штолле".

• Царевна, приятно знать, что есть среди наших друзей и те, кто регулярно участвует в жизни заведения, так сказать контролирует процесс по всем фронтам. Мы очень стараемся быть уютными и вкусными и кажется у нас это получается.
    Приходите с семьей и друзьями еще. Всегда рады Вам!
    С теплом и любовью, пироговая "Штолле".