Штолле

Кафе-пироговая
  • Мира проспект, 96
  • Перенсона 370 м
alinayangel написала 2 отзыва об этом месте

"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" - так поговаривал кумир многомилионного современного поколения, пресыщенного технологиями и зависимого от информации. Эх, если б он только знал, какие ароматные, хрустящие, позолоченные пироги пекут в самом сердце холодной Сибири, то подавился бы слюной, произнося свою речь.

Уже в который раз испытываю невероятное искушение взять по кусочку от каждого сдобного наслаждения, но, едва сдерживая порыв, произношу: "Яблочный с корицей, пожалуйста". Он невероятен. Нежный, почти воздушный, источающий тонкий свежий запах сытного предрождественского ужина, с нашинкованными яблоками с ноткой кислинки и мягкой сладостью молотой древесной коры. Он вобрал в себя лучшее от бабушкиной домашней выпечки и изысканного ресторанного десерта.

Сегодня перед моими глазами витрина Штолле не обнажала ни единого пустующего угла. Просто пироговый рай, пироговая вакханалия!

Персонал приятный, но заметно уставший, в зале при входе ни души. Все тихонько уничтожают сдобу под одеялом, вдали от любопытных глаз:) С удовольствием присоединяюсь!

Ох, как же вы красиво пишите! :) Ох, как приятно читать ваши строки вновь и вновь... :) После таких строк, хочется напечь пару сотен пирогов и просто раздать их на улице, еще горячими, что бы поделится вашим настроением с окружающими... НО, начальство бдит! Эмоции, хоть и положительные, мы держим при себе, иногда только тихонько радуясь. что все это сделано не зря, что есть еще, кто так ценить нашу работу!
Спасибо Вам, что остаетесь с нами, что терпите нас такими, какие мы есть!
С теплом и любовью, пироговая "Штолле".