Штолле

Кафе-пироговая
  • Мира проспект, 96
  • Перенсона 360 м

Пироги уже неделю как слупили, а отзыв все еще пишу. Выиграла два пирога, которые нужно забрать в тот же день, и, мотивируя моего неповоротливого благоверного отсутствием ужина, как такового, собралась в дальний путь, аки Красная шапочка. Усадили четырехмесячного сына в автолюльку и поехали в центр. Забирали пироги в кафе, около которого очень непросто найти парковку, между прочим. Думаю, что заскочу как-нибудь, посидеть в кафе, если буду голодная мимо идти. Конечно же, там я не удержалась и купила еще два кусочка сладкого пирога).
Итак, о пирогах:
1. Курник. Замечателен. Сочный. В составе не было указано ни сметаны, ни майонеза, ни йогурта. Но оно там что-то было. Что именно-непонятно.
2. Кулебяка с кроликом. Неудовлетворительно. В моем куске тоже был кусочек сырого теста, но я молча, не акцентируя внимания, тихонько съела его, сделав вид, что этого не было, поскольку инициатива поесть пирогов Штолле исходила от меня. Кролика не было найдено ни одного кусочка...вместо него почему-то было яйцо. упс...все ясно, ребята. Только что увидела на сайте фотографии и поняла, что вместо кулебяки с кроликом нам продали кулебяку с грибами. Это точно так (судя по наличию яйца в начинке и по форме пирога). Прошу прощения у кролика. Реабилитирую кулебяку с кроликом, но грибной (куле)бяке говорю "нет"!
3. Пирог с брусникой. Чудесный! Очень сладкий и кисленький, сочный. Выше всяких похвал.
4. Пирог с клубникой. Фантастика! Начинка свежая, сочная, пышная-думаю, что использованы свежие, а не замороженные ягоды. Вспоминаю, аж слюни бегут! Не могу дальше описывать!
К сожалению мы так быстро съели пирог, что я не успела сделать фото. Сделала коллаж из фото пироговой, но наяву пироги выглядят именно так!
Резюмируя, хочу отметить, что тесто все сладкое, напоминает тесто из пирогов Красноярского хлеба, но в Штолле оно получше. В пирогах с мясом сладкое тесто неуместно. Конечно не мне, поедавшей в детстве суп с пряниками, об этом судить, однако, моему мужчине это не понравилось, как и сырое тесто в кулебяке-самозванце. Он так же отметил, что кулинария не экономит на начинке. Начинки много, пироги далеко не сухие. Будем пробовать еще!

• Nai~lya, благодарим Вас за столь объемный отзыв, который радует и нас и наших гостей.
    Конечно не все пироги могут нравится, тут уж каждому свое. Для кого то лимон слишком сладкий, аж приторный, а кому то услада. Мы лишь постиралось сделать большой спектр вкусов, дабы угодить самым изысканным гурманам.
    Тесто у всех пирогов действительно сладковатое, это и есть наш фирменный рецепт "Штолле". Старинный рецепт, как для сладких пирогов, так и для сытных.
    В остальном действительно, мы стараемся сохранить уже сложившиеся традиции и технологии, а так же совершенствуем кулинарное искусство, дабы радовать всех гостей выпечкой, которую делают по устоявшимся рецептам и только вручную наши бессменные кондитеры.
    Пробуйте разные вкусы, делитесь впечатлениями.
    С пожеланиями тепла и любви, ваша пироговая "Штолле".