Штолле

Кафе-пироговая
  • Мира проспект, 96
  • Перенсона 360 м

Отличная альтернатива надоевшим пицце и суши! Не сразу прониклись нежной любовью к выпечке, но теперь стали частыми гостями - постоянно покупаем пироги с собой, на работу, домой, в гости. Попробовали уже многие начинки. Тесто лично для меня оптимальное, не тяжелое пышно-пирожковое, а нежное и в пропорции с начинкой тонкое. Резные узоры на каждом пироге радуют глаз. Очень понравился неожиданно пирог с картофелем и грибами, а с кроликом это вообще феерия вкуса какая-то. Любители этих пушистых зверьков будут ворчать и недобро коситься на меня, но я прям рекомендую!... Из минусов: однажды заказанный пирог с творогом был явно старый, не помог даже разогрев в микроволновке... очень расстроилась, именно творожные начинки я очень люблю и уважаю, а тут вкус был напрочь испорчен сухим тестом и не менее сухим творогом. За отнюдь не демократичную стоимость пирога получать такое не очень приятно...Второй отрицательный опыт случился с пирогом с зеленым луком. Тесто на этот раз порадовало свежестью, но... Каждый из наших дегустаторов, не сговариваясь и недоумевая, выразил мнение, что не лук это вовсе, а... черемша! Я вот например любителем этой полезной травки не являюсь, и вроде как понимаю, что с точки зрения ботаники черемша - это тот же лук, только дикий. Но предупредить не мешало бы! Второй пирог остался погибать в холодильнике, не найдя поклонников..
В целом, пироги вкусные и альтернативы особой в этой продуктовой нише я не вижу. Для тех, кто как я, не большой любитель возиться с тестом (я все больше кулинарные эксперименты ставлю на тортиках) и, например, не приготовил ужин, а кормить домашних надо - вариант отличный! Экспериментируйте с начинками и будет вам счастье.

Lasto4ka, спасибо что остаетесь с нами и терпите наши недочеты. Замечательно, что написали о точках роста. Проблему с луком выявили. То лук все таки, но какой то разновидности, который при температурной обработке дает горьковатый привкус и становится похож на черемшу.
Сейчас стали вводить новые начинки, возможно какие то придутся и Вам по нраву. Поделитесь потом впечатлением. Пирог со шпинатом Вам не рекомендуем, он как и лук на любителя.
С теплом и любовью, пироговая "Штолле".