Штолле

Кафе-пироговая
  • Сурикова, 35 — 1 этаж
  • Главпочтамт 190 м

Вкусная еда вопреки плохому сервису

Хитрый Лис, в солнечный четверг 18 августа около половины четвертого, посетил данное заведение дабы отведать вкусного десерта и насладиться прохладой.

Несколько раз посещал данное заведение лелея веру, что оно изменится, увы.

Вкусная еда вопреки плохому сервису

Несколько раз посещал данное заведение лелея веру, что оно изменится, увы.

С порога официант уставившись в телефон не радостно отреагировала на моё приветствие и отложив его поспешила принести меню.

За столом увидел так называемое меню – это потрёпанная, частями рваная тетрадь с кольцами в твёрдом переплете меня удивила.

Я выбрал сладкий пирог и при его доставке на стол, официант спросила «Счёт сразу?». Я в замешательстве от такого хамства собираясь мыслями ответил «Нет». Желание столь спешно прогнать гостя в красноярских заведениях встречается редко, но бывает.

Подача приборов впечатляет: их легкое бросание на стол моему компаньону, грязный нож, а напоследок отсутствие пожелания приятной трапезы со стороны официанта малость испортили аппетит.

На радость, пирог был вкусный.

Просьба о стакане воды со льдом отозвалось на лице официанта мучением и страданием, будто Боги поручили ей держать небосвод.

В завершении, чтобы безналично оплатить заказ понадобилось идти к кассе, интересно.

И тут мой верный помощник – фотоаппарат, запечатлел палитру санитарных нарушений.

На первом плане, некий молодой человек, одетый в уличную одежду, находится в зоне кассы рядом с едой. Слева зритель наблюдает на столе мобильный телефон, правее под кассой пачка сигарет. На втором плане еле заметно глазу молоко в коробке, не стоящее в холодильнике. На третьем плане, главный герой, работник кухни в униформе, однако, без головного убора, её руки заняты мобильным телефоном, а глаза и объектив встретились. К сожалению, камера не уловила второго работника кухни, женщину темных волос, без униформы и головного убора.

И в завершении, томящаяся ягода на подоконнике.

Обслуживание гостей, извините за слово, дно. Нарушение санитарных норм – это всё, что удалось уловить объективу, что осталось за кадром, узнают компетентные государственные органы.

В связи с нарушениями Хитрый Лис обратится в Роспотребнадзор Красноярского края.

Настоятельно не рекомендую читателям и гостям города данное заведение.