Штольц Брава

Фирменный магазин частной пивоварни
  • Джамбульская, 2
  • Спортзал 180 м

Чет понесло меня по пивнухам на районе)) Но такой сервис грех не отметить.
Открылось у нас это место с гордым званием "Частная пивоварня", эксклюзив типа. Надо пробовать!)
Зашла, внутри все чистенько, миленько, пахнет приятно. Продавец - милейшая женщина, веселушка-хохотушка)) пообщались с ней, она помогла сделать выбор и не просто "ну возьмите это, оно вкусненькое", а именно со знанием дела, описала и цвет, и вкус и из чего делается... Эдакий пивной сомелье))
Я почитала другие отзывы об этой компании в других филиалах и поняла, что у нас выбор пива очень скудный. И помимо своего производства у них водится еще 3 завозных, в числе которых любимый шотландский эль.
Взяла по чуть-чуть эля, фирменного Рубина и Особого (вроде так). Эль невкусный, но скорее всего, потому что были уже остатки. А вот другие сорта очень даже ничего, понравились.
Но пиво - не главное. Сколько там всяких закусок! Купила нежнейшее, свежайшее карпачо, ну вкуснятина нереальная! На то, что очень редко лежит в соседнем Командоре просто больно смотреть, а тут ровнехонькие кусочки, ароматные, сочные и в меру соленые. Вот за ним чуть ли не каждый день ходить буду. И цена, мне показалось, смешная просто. Во всяком случае, в продаже видела только рублей на 20-30 дороже.
Остальных закусок тоже тьма: тут вам и рыбка, и чипсы (как я поняла, свое производство), и орешки, и морепродукты. все лежит в контейнерах, или в витринах, не заветривается.
Я очень рада, что в нашем гадюшнике появился магазин с таким обслуживанием и ассортиментом. может не за пивом, но за закусками я буду возвращаться очень и очень часто.
А еще у них тара с фирменными этикетками и фирменные пакеты. Мелочь, но цепляет, солидностью попахивает)