Шпинат & Кебаб

Фуд-бар

Когда кашель и невероятно противная холодная осень усугубляют и без того печальное настроение, когда ты, не выдерживая универского тлена, снова сбегаешь с лент и еще надо успеть домой, а вечером - на спектакль в Пушке, а потом ты вспоминаешь, что дома в холодильнике - хоть шаром покати, а голодовку, несмотря на простуду, ты никому объявлять не собиралась...
Тогда приходит в голову мысль затестить бизнес-ланч там, где теоретически может быть вкусно, там, куда идти не очень далеко и там, где ценник не запредельный.
В "Шпинате с кебабом" я была до этого только один раз. В конце декабря 2015-го, когда в 12-м часу утра на радостях оттого, что сдала сложный зачет ваша покорная слуга лихо слопала лапшу wok, не менее лихо запила все это грушевыми шотами и с тем же задором уехала под их действием на Пашенный вместо Торгового Квартала.
Впечатлений на отзыв тогда как-то не особенно набралось.
Да и после вчерашнего своего посещения я в смешанных чувствах.
Сразу же скажу - мне не нравится интерьер, в отличие от многих тут отписавшихся. Ну он же откровенно скучный, глазу не за что зацепиться! Может, это и зовется странным словом "лофт", но как-то не по мне такие изыски с элементом дизайнерских недоработок.
Голые стены. Суровые вешалки. Непонятное освещение. Диванчики как в моем бывшем бизнесланчевом любимчике. Где-то мы все это видели, в общем. И даже много где...
Пустое помещение. Вот да, в 14.30 в двух залах - два-три человека. Что очень странно, согласитесь же.
Скучающие официантки. Но хорошо, что скучали и толпились у стойки - зато быстро обслужили и я уложилась в 20 минут на едьбу :З
И вежливая мамзель была, простите - я выкидываю чеки и не помню, как звать.
По блюдам.
Салат с маслинами и цыпленком был бы хорош, если бы не напоминал кошмар моего детства - чесночный салат с луком, морковью и курицей. Вот если бы моих ненавистных лука и моркови было бы поменьше (а лучше и вовсе - к черту их), а маслин с мясом - побольше, я была бы в восторге. Но и так - сошло. Ланч же..
Крем-суп с цыпленком - ну, какой там цыпленок? Куриные волокна в пюре и мало сухариков ;( Вкуса, сами понимаете, никакого, зато горячо было.
Французский киш (Король и шут, да-да) ** Вкусно. Очень. Особенно кукурузка меня покорила. Это же у вас от "Пирогов" все еще, да? Но и тут один мощный минус, перекрывший приятное впечатление от вкуса.
Король и Шут был холодным. Ну, что вам хотя бы разогреть его мешало? :( Ненавижу, когда блюдо, которое должно быть горячим, приносят холодным или еле теплым. Это еще страшнее, чем лук с морковкой.
А, ну и еще был чай. Чай как чай. Только чайники ужасны. Во всех кафе на БЛ, где я была - при моей попытке налить чай в чашку добрая половина содержимого этого чайничка оказывается на столе. Может, это руки у меня из известного места, но, черт возьми, возможно, я не одна такая? *__*
И был бы вам тройбан от меня. Я же не такая уж и добрая, я бы не поскупилась.
Если бы не цена ланча в 169 рублей при таком количестве блюд :З А я халявщик и хапуга. Ну и еще - ими не объедаешься, а вполне себе нормально так насыщаешься. Никаких негативных последствий. Чего еще желать?
И тут он действительно вполне себе бизнес. В остальных заведениях я застреваю минимум минут на 40.
А еще - неплохие все-таки воспоминания о лапше и шотах **
Хорошо, в общем-то. И даже жаль, что так мало у вас посетителей.

Спасибо большое за Ваш отзыв:) Очень жаль, что Вам не понравился интерьер. Мы обязательно ждём Вас в гости на основное меню, уверены оно Вам понравится. ситуацию с пирогом обязательно исправим!