Шпинат & Кебаб

Фуд-бар
HelenW написала 2 отзыва об этом месте

В свое время с нетерпением ждала открытия «Шпинат&Кебаб». Особенно интересовала «шпинатная» составляющая - у нас в городе проблемы со здоровой кухней за адекватные деньги. Однако когда бар распахнул свои двери, я дистанционно изучила меню, но ничего не зацепило. Поход так и не состоялся. Через время вновь обратила сюда свой взор– очень уж хотелось отобедать в новой обстановке. И меню, мне показалось, обзавелось новыми страничками с блюдами категории правильного питания (отдельная благодарность за указанную калорийность).

Обстановка для заведений подобного формата ожидаемая – стильно, грифельно, зелено, просторно. Последнее, признаюсь, очень радует – не люблю пихаться локтями и слушать соседские разговоры. Здесь же можно непринужденно обсудить план захвата мира без опасений :) Лампы Эдисона добавляют этакого свечного уюта да и в целом оригинально и необычно смотрятся.

Наполнение меню исчерпывающее - много разностей на любой вкус по приемлемым ценам. «Полезные» шоты – интересная идея. В этот раз до них дело не дошло, но я определенно их еще попробую, тем более начинается сезон фруктов/овощей, а это точно должно повлиять на вкусовые качества в лучшую сторону.

Мы остановили свой выбор на пасте с томатным соусом и кальмарами, куриной грудке с брусничным соусом, овощном салате с йогуртовой заправкой, салате с цуккини и говядиной. По времени блюда подавались в пределах разумного (но заняты были буквально пара столов, поэтому повара явно не были перегружены работой). Оба салата были безупречны. Легкие, свежие, с приятным овощным хрустом. Мы остались очень довольны – чего хотели, то и получили. А вот горячее не впечатлило. В пасте слишком много масла (оно так и осталось ровным слоем на дне уже опустошенной тарелки), кусочки кальмаров мелковаты и трудно различимы, паста для аль денте переварена. В целом блюдо больше похоже на домашнюю порцию макарон, пусть и вкусную.
Куриное филе вообще попало на стол не сразу. Видимо заказы перепутали (в пустом-то кафе) и принесли рулетки со шпинатом. Однако я уже настроилась на грудку, поэтому пришлось гордо сидеть еще минут 20 в голодном ожидании. По вкусовым качествам и внешнему виду грудка оказалась добротнее пасты. Чувствовался характерный вкус «с дымком», брусничный соус прям натуральный (но маловато), фасоль хорошо сварена, не хрустела. Однако само мясо было жестким, нож с трудом справлялся со своими обязанностями.

По итогу мы наелись, нам было вполне вкусно, впечатление смазано небольшими недочетами. Однозначно этот визит был не последним, меню обширное, и многое еще хочется попробовать.

Спасибо большое за Ваш отзыв:)
Мы всегда очень рады обратной связи, тем более таким подробным отзывам:) Подскажите пожалуйста, когда Вы были у нас в гостях. чтобы мы могли решить Ваш вопрос с горячим.
И мы обязательно ждём Вас на обновленное "летнее меню", где будет еще больше блюд Правильного питания:)