Шпинат & Кебаб

Фуд-бар

Ой,столько дел, столько дел нашлось у меня в субботу аккуратно на улице Мира..Энтузиазма и дальше сайгачить было ещё достаточно, но мой организм призвал меня,наконец-то, к совести и принудил к подзарядке. Пиццу не хочу, для "Шкварка" толком не одета, в остальные окрестные заведения неинтересно возвращаться...так я и оказалась в этой обители здорового питания) впервые)
Почему-то на меня модная нынче аббревиатура "ПП" навевает адскую тоску, а пустующий зал убеждал меня в том, что в печали своей я не одинока , просто остальные поддались инстинктам, а я - любопытству))
Общие ощущения-это не место для долгих посиделок, наиболее подходящий тип - очень цивилизованная закусочная. Залов, не ошибиться, аж три: один маленький при входе, другой побольше,коридорного типа, а в третьем...свет был выключен за холостой простой площади.
Про внутренне убранство писать не буду- разберётесь на месте) Лично для меня было очень мало связи антуража с ассоциациями ЗОЖа, как, например: ряд голых слабо горящих лампочек Ильича и металлический бак, из тех, в которых американские бомжи обычно устраивают себе камин)..Из прикидок- если заскочить гурьбой,то можно будет всем вместе усесться вдоль стены на непрерывном диване, столики сдвигаются)

Не знаю, насколько объективно оценивать скорость работы официанта и кухни, ведь кроме меня было занята всего пара столиков. Всё было быстро и трепетно) официант исправно на меня заглядывалась, похоже, проверяя степень моего оздоровления))
Меню аккуратное, тонкое и загадочное: разорваны некоторые позиции. Например, на одной странице перечислена часть десертов, а через пару страниц так же подзаголовок "десерты" и песня продолжается. То же - с закусками. Но,вероятно, я недостаточно здорова,чтоб понять эту фишку... Вобщем, прежде чем сделать выбор, листайте меню до конца))

Мой заказ - фирменный суп-пюре со шпинатом, медальоны из телятины (гарнируется овощами гриль, разнообразными и вкусными) и творожный пирог с апельсиновым джемом. Всё весьма съедобно и опять непонятно!! Например, зачем интересоваться степенью прожарки мяса, если по итогу, подаются отбивные (!) слишком тонкие для медиум и более кровавого варианта и вообще почему оно называется в меню медальонами, если даже не круглое?! По факту- мясо хорошо промариновано, отбито и, в итоге достаточно вкусное, сочное, постное, мягкое, но...слишком солёное, что уже не ПэПэ))
Фирменный суп очень даже симпатичный, доведён до вкуса и снова с загадкой :а где же "фирма", ведь принесли же очень удачную, но классику жанра?)
Десерт - пирог как пирог, очень нейтральный, с тонким слоем песочного теста, толстым слоем творога. Мне такие пропорции очень нравятся)) предупреждаю сладкоежек- это не сладкий десерт, на джем не надейтесь- там совсем мало сладкой смерти))но очень,знаете ли, освежает)))

Слышала я, что кафе это недорогое. Нет. Стандартное. Счёт прилагаю)

По итогу - кафе для кратковременной остановки, но с намёком хоть на какую-то идею, за что уже можно уважать. Кухня неплохая, обслуживание нормальное. Совсем не исключаю свой повторный визит сюда с заказом тех же благодатных для организма позиций меню))

• Спасибо за отзыв и обратную связь! Хотим немного пояснить формат нашего заведения, в котором представлены 2 вида меню: стрит-меню (уличная еда из разных стран мира) и меню Правильного питания. И в том, и в другом представлены десерты, в соответсвии с концепцией. Ваши замечания по поводу медальонов мы приняли к сведению, проработаем этот вопрос. Мы дорожим мнением каждого клиента, поэтому просим озвучивать все претензии по поводу качества блюд незамедлительно, чтобы заменить блюдо и решить ситацию на месте. Надеемся, что в следующий Ваш визит, мы сможем порадовать Вас! К тому же, уже с завтрашнего дня мы запускаем Спец-предложение с новыми блюдами)

• еще - спасибо за разъяснение концепции, но, может быть, будет не лишним, если структуру меню будет объяснять официант?.. мне при визите на вопрос о странностях не ответили, к сожалению

• И вам спасибо за всё ту же обратную связь) По поводу возврата/замены блюда - в этом не было необходимости, так как по вкусовым качествам оно вполне устраивало. Кроме того, для полного соответствия заявленному в меню названию пришлось бы переделывать заготовку, которая, могу предположить, предполагает маринад. Работа с последним сопряжена с временными затратами, которые в тот день не были нужны ни мне, ни, полагаю, кухне)
    Классических медальонов, знаете, в городских кафе и ресторанах пруд-пруди, поэтому лично мне ваш вариант подачи коровки нравится некоторым отличием, поэтому и претензия, если это можно так назвать, касается лишь несоответствия названия содержанию.
    Кроме того, толщина медальонов, в привычном виде, достаточно большая - раза в 3-5 выше вашего варианта, следовательно, увеличится цена блюда за счет необходимости выбора нужной коровы для заготовки. А ваша цена мне как раза пришлась по душе) И последнее - время, которого на ваш вариант требуется потратить гораздо меньше, чем на классику. Вывод - поменяйте название, чуть сбавьте солёность и - вуаля! - позиция будет в полном ажуре;))