Shop24flower

Цветочная мастерская
  • Красноярск, 9 Мая, 51а/3
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 20 м

Выбрали этот магазин по отзывам, то что розы долго стоят, собственно зря поверили. Если бы в нашем проверенном магазине был нужный цвет то этот магазин бы даже не искала. Заказали цветы чтобы приехать и забрать готовый букет, приехали, а букет не собран. Розы собрали разной высоты, короткие стебли были практически над водой, пришлось обрезать все под одну длину, зачем тогда переплачивать за длину стебля? Спустя пол для несколько роз опустили голову, спустя два дня 23 из 25 роз так же наклонили голову и у некоторых стебель стал сухим. Хотя цветы на улице были не более одной минуты, сразу поставили в воду и добавили сахар, меняли воду каждый день, под прямым солнцем и в темноте не стояли. Из других мест розы стоят от одной недели до двух(!!!) хоть мини, хоть метровые без упаковки. Цена даже выше чем в той сети где мы всегда берём, а качество хуже. Не рекомендую данный салон цветов. Цветы брали на день рождения маме и было жалко ее за то что такие отвратительные цветы оказались...

Фотографии первое фото- четвертый день, второе фото- утро третьего дня, третье фото- утро второго дня, четвертое фото сразу как привезли в 12 дня.

• Нам очень жаль что цветы купленные у нас простояли ни так долго как вы ожидали!

1 )вы заказали цветы 8 го февраля к 7 вечера, а приехали за ними 9 февраля после обеда ! Флорист собирал вам из свежих роз букет !

2) вас предупредили о том что перед тем как поставить в вазу цветы надо их подрезать!

3) цветы не любят тепло , об этом вам тоже упомянули когда отдавали букет ! Судя по вашим фотографиям мы делаем вывод о том , что вы пренебрегли советам и поставили букет на подоконник рядом с батареей!

Инструкция по уходу за цветами

7 советов, которые помогут продлить жизнь букету роз.🌹 Сохрани себе, чтобы не потерять!

1. Не подвергайте розы резким перепадам температур. Зимой, если вы принесли букет с улицы в жаркое помещение, не торопитесь снимать упаковку, дайте цветам адаптироваться к температуре.

2. Правильно обработайте стебли роз. С нижней их части, которая будет находиться в воде, удалите шипы и листья. Далее сделайте косой срез стебля. Обрезать стебель следует под водой, затем место среза зажимается пальцем, и роза быстро переставляется в вазу с отстоянной водой комнатной температуры.

3. В воду следует добавить сахар и уксус (на 1 л воды 20-30 г сахара и 1 ч.ложка уксуса). Уксус можно заменить кристалликами лимонной кислоты.

4. Поставить букет лучше вдали от прямых солнечных лучей и приборов центрального отопления.

5. Рядом с цветами не должно быть вазы с фруктами, особенно яблоками и бананами, выделяющими вредный для роз этилен.

6. Для увлажнения воздуха букет желательно несколько раз в день опрыскивать из пульверизатора.

7. Меняйте воду в вазе с розами ежедневно.

Розы - цветы, которые любит каждая девушка! И особенно приятно, когда свежие цветы долго радуют своей красотой и ароматом 🌹

• Во-первых, цветы я не заказывала на 7 вечера 8 февраля, я их заказала на вечер или уже следующий день после полуночи, когда мужа отпустили с работы то он сразу к вам и поехал(это было 12 дня, во время рабочего обеда), ничего не было собрано и он из-за вас опоздал обратно на работу. Во вторых, да цветы стояли на подоконнике, но отопление в нашем доме отключено, на улице стоит жара, поэтому в квартире не было сухого воздуха и жары. Другие цветы в точно таких же условиях стоят не меньше недели, у вас 3 дня. Это позорище. В третьих, цветы все были сразу обрезаны под 35 сантиметров, потому что белые розы были длиной 38см вместе с бутоном! Мини розы такой длины! А вы их втюхиваете как полноценные розы 50-60см! И это нормальный сервис!?

• И цветы мы забрали 8 февраля в 12 дня, а не 9!