Шкварок

Ресторан национальной кухни
  • Мира проспект, 102а — цокольный этаж
  • Театр Кукол 330 м

Очень хорошее и душевное место особенно радует дама в украинском костюме время от времени поющая просторные песни на украинском. Ну и обязательная стопка горилки в качестве дежурного поварского комплимента не может не радовать.

Когда захожу сюда всегда беру варенники с вишней которые здесь просто невообразимо хороши. И если хватает сил (блюда то общирные) еще и кровяную колбасу (странная еда которая в первый раз мне не понравилось, но придя домой дико захотелось еще раз отведать).
Так же заслуживает внимания салат "Шкварок". Правда украшающий его тестяной заборчик на мой взгляд лишний. Но сам салат вкусен и весма нажорист. Если голод замучил а с деньгами не особо то это лучший вариант.
Интерьер ресторана, на мой вкус слишком китчевый, но за кухню и общую атмосферу это вполне можно простить.