Шкварок

Ресторан национальной кухни
  • Мира проспект, 102а — цокольный этаж
  • Театр Кукол 330 м
Малинка написала 2 отзыва об этом месте

Кажется, мы окончательно определились с рестораном для семейных посиделок)) Будь то празднование годовщины, день рождения или просто романтический ужин. По последнему поводу мы и отправились в старый добрый Шкварок.

Приехали в будний день, конец августа, видимо поэтому было много свободных мест. Обычно здесь достаточно шумно и многолюдно) Небольшой минус: на входе никто не встретил (вообще удивительно!), потоптавшись у входа в зал, к столику прошли сами.

Интерьер здешний заслуживает отдельного разговора, с разных столиков открываются все новые виды, и время в ожидании заказа можно скоротать за разглядыванием расписных тарелочек, фигурок и много чего еще.

Заказали по салату, борщ и солянку, драники с мясом и жареные лисички с картошкой.

И - изобилие, слово применимое ко всему меню Шкварка)) Порции огромные. В морском салате креветки крупные, их много. Советую всем попробовать лисички! Очень понравился облепиховый чай, по консистенции это почти сок: густой, терпкий, ароматный))

По времени больших задержек мы не почувствовали, хотя были голодны, как волки)) Салат, супы, горячее нам с супругом приносили практически одновременно, грязная посуда на столе не задерживалась. Наш официант оч неплохо помогал с выбором, был расторопен и быстр, ненавязчив.

Вообще Шкварок - отличный выбор для тех, кто хочет вкусно и от души поесть) Но самое главное, почему мне хочется возвращаться сюда снова и снова, - так это абсолютно волшебная атмосфера места, пропитанная добротой, полнотой и радушием. Хотя бы ради этого стоит сюда придти с семьей)

Добрый день, Малинка! Спасибо за Ваш отзыв! Очень радует, что Вам нравится наша кухня и атмосфера! Приятно получать положительные отзывы от наших постоянных гостей:) Ждём Вас снова! Просим перезвонить по телефону 266-22-00 в рабочее время с 9-18 ч.