Шкварок

Ресторан национальной кухни
  • Мира проспект, 102а — цокольный этаж
  • Театр Кукол 330 м

Зашли в ресторан случайно, прогуливаясь по центру. Выделила два достоинства этого ресторана - приветливый и милый мужчина при входе, который принимал одежду и варенье к чаю. Зал мне показался плохо освещен, но это лично мне было темновато, персонал радушный, но касаемо еды - остались не очень довольны. Заказали салат по-киевски, борщ и свинину по-херсонски. Борщ был не слишком вкусным, так как уже пробовали это блюдо в украинском ресторане и качество исполнения оставляет желать лучшего, к тому же он был довольно прохлыдным, как и поданные к нему помпушки, которые были абсолютно пресные. Салат был тоже пресноват, с такими интересными ингридиентами чувствовалось, что там должен быть какой-то пикантный соус, дополняющий вкус, но такового не было. Мясо по-херсонски - это стейк из свинины с тонкими ломтиками картофеля сверху, однако, что меня разочаровало, так это то, что картофель, лежащий снизу, был сырым, хоть и тонко нарезанным, при этом мясо было сухим, несмотря на то, что карботаная часть всегда слегка суховата, но при нарезании оно крошилось, что говорит о излишнем времени проведенном в духовом шкафу. Что еще хотелось бы отметить - еда не была посолена абсолютно, я знаю, что норма посолки блюд должна быть средней, так как вкус каждого клиента не предугадать, но соли там действительно не было вовсе. В целом зал приятный, чистый, жаль канареек, которые совсем не видят белого света в этом подвальном помещении. Больше туда возвращаться нет желания.

Victoria, сожалеем, что Вам не пришлись по вкусу те блюда, что Вы заказали. Приходите к нам еще и попробуйте другие наши фирменные блюда!