Шкварок

Ресторан национальной кухни
  • Мира проспект, 102а — цокольный этаж
  • Театр Кукол 330 м

Включаем Верку Сердючку, наливаем горилки

Я буду говорити, а ви будете слухати.

Включаем Верку Сердючку, наливаем горилки

Я буду говорити, а ви будете слухати.

Вы стоите на Мира, на площади Дзержинского. Вы голодны чуть более, чем полностью. Вам холодно, грустно и одиноко. Скользко, страшно и темно. Оборотите свой взор на вывеску "Шкварок" и устремляйтесь. Вверх на крыльцо. Вниз по лестнице, ведущей в украинскую деревню. Ласкаво просимо!

Для меня это был семейный выгул маман. Почему она захотела именно украинскую кухню? Мне неведомо. Но после случая с трэвелеровсовскими креветками, я стараюсь кормить ее пищей, подходящей к ментальности. Итак, по нраву маман пришлись:

+/- форшмак (очень жирные тосты, их можно было собрать в жменю и выдоить полную бутыль масла второго отжима),

+ ассорти из вареников (с картошечкой, с куриной печенкой, с капусткой, с мясом), подаются с обжаренными луком, шампиньоном и сметанкой,

себе я взяла

+/- салат "буковина", скучная вариация на тему греческого, с травянистыми овощами и национальной украинской едой - малосольной семгой, пятью длинными лепестками. Овощи - вот то, что больше всего меня убивает в наших "ресторанах". Дорогие владельцы, вы, если не можете обеспечить заведение овощами со вкусом, то уж тогда и выводите на зиму овощные салаты из меню. Или вы сами не знаете, что они ужасны? Или пипл вроде меня схавает?

На десерт на двоих уничтожили яблочный штрудель, подаваемый с мороженым и катастрофический объем (800 мл) мятного чая. Ароматно и сладко, однако - плюс за десерт и чай.

Итого, выходной обед на двух не много едящих женщин - под 1350 рублей.

Другим столикам в то воскресное утро повезло больше, их обслуживали гарные хлопцы. Их шаровары так и малькали яркими флагами по всему залу, хлопцы сновали туда-сюда без устали. Нам же досталась паночка. Как истинная леди работать она не хотела, а хотела черевички и поспать на печи. Поэтому за весь обед мы ее видели четыре раза. Первый, когда принесла комплимент от заведения (по рюмке настойки человеку за рулем и непьющей даме и по канапе с салом на заесть) и приняла заказ, второй, когда принесли блюда, третий, когда принесла десерт и четвертый, когда рассчитала.

Когда же в промежутке я, размахавшись чайником, не оценив его объемов, перевернула свою порцию настойки на стол, залив белоснежную скатерть клюквенной жидкостью с терпким запахом спирта, ко мне не подошел никто. Никто? - спросите вы. Ага. Никто. А я была бы рада и кузнецу, да хоть самому черту! Лишь бы эта ароматная лужа перестала подползать ко мне по скатерти.

Нет, наша паночка пришла, окинула взглядом масштабы разрушения, выслушала мое объяснение и извинение, приняла просьбу принести счет. Ушла, вернулась, принесла счет. Десерт мы доедали и чай допивали все за той же угвазданной скатертью. Наверное, принято так у вас, на украинских ресторанах.

За еду готова поставить хорошо. За дивчину ставлю "бывает лучше". Итого, ресторан украинской кухни "Шкварок" получает твердое "нормально" и занимает место в списке "за такие деньги - никогда!"

• А что было музыкальным фоном? Надеюсь не санкционная Верка Сердючка?

• она, родимая (родимый?) в том числе.

Ну и всякие песнопения на мове, народные.

• Хочу горилки, ( хотя никогда не не пробовала)вареников и сала !!! 🙈🙊Ещё раз поняла Что смотреть ленту флампа лучше по утрам. Иначе так кушать хочется ( всего и сразу), и от этих хотюшек скоро разоврутся либо джинсы на мне либо мозг моего мужа!! Он говорит что я беременная меньше всего хотела, чем с появлением флампа в нашей жизни.👍🏻👍🏻👍🏻

• =)) надо не всего и сразу хотеть, а только самое лучшее и постепенно! В этом же смысл флампа, чтобы люди искали и находили хорошие места и выгодные акции/предложения в них=)

Мужу сочувствую. Первый год с молодым флампером он трудный самый=) У меня муж теперь пользуется. Говорит "да вы хоть знаете кто к вам пришел?!! Сам Белкин!! СААААМ!"=)

• мой пока только страдает от моих постоянных :- не ешь я сфотаю !😀😀😀

И ещё он недавно сказал:- а если ты пойдёшь на приём к врачу? Ты тоже о нем писать будешь?? И фоткать тоже будешь?? И как это будет? Так что ли:

-Подождите не приступайте к осмотру,улыбайтесь сейчас вылетит птичка..🙈🙊🙉😀😀😀

• Прочла отзыв - захотелось вареников. Комментарии - сала. Нучтовытворите!!

• Так! Все! Ну как вы так читаете? Я ж пишу: плохо все! Овощи пластиковые! Официантка нерасторопная! А вы.... вареники, горилка, сало... только бы пожрать=))

• Ничего не знаю, вареннички плюсиком помечены и неприлично аппетитно описаны.

• Вареники ела мама. Я испугалась, что мне попадется с печенью, не стала судьбу искушать=)

Поэтому плюсик, считай, не в зачет, без клиентского опыта=)

• Ты тихо про клиентский опыт, шпионы не дремлют) я доверяю твоей маман.

• Вареники там очень вкусные) и Борщ)) и сало) Создавайте свой клиентский опыт смело)

• Что же вы все делаете!! Еще и к ночи перечисляете тут блюда...каааак пойду и создам!)

• А Вы представьте, как говорит мой муж, что они диетические)) и смело пробовать) Особенно с вишней)

• Лет 10 назад ездила к родным в Краснодар и мы делали варенники с вишней из собственного сада. Ностальгия нахлынула. Я обязательно выберусь за варенниками.И за диетическим салом с борщом тоже))

• "Десерт мы доедали и чай допивали все за той же угвазданной скатертью. Наверное, принято так у вас, на украинских ресторанах." - Почему же принято? Может она не хотела вас поднимать и при всех пылить и менять скатерть)

• Ну.. можно было предложить пересесть. Благо, мест свободных три четверти зала.

Там просто не три капельки пролилось, я всю рюмку опрокинула, от щедрот (хоть не на пол и не разбила, умею, практикую). И лужа такая живописная по ткани поползла, воняя.

• В Дао ча, когда оно еще существовало, официантка на одногруппнтка буквально вылила водопадом стакан сока, попало на стол, со стола текло, да в рот не попало. А на джинсы попало и на бежевые замшевые ботинки. Официантка просто убежала) Звали других людей, никто не откликнулся, кроме соседнего столика, нам любезно отдали свои салфетки, чтобы мы этот вишневый поток остановили. А когда счет просили, аж двое прибежало. Жаль, я о флампе тогда не знала.

• Убежала праздновать увольнение, наверное=))

• А я чай стааюсь не не наливать, потому что когда я беру чайник в руки, все понимают, что чая не будет. Вернее, он будет где угодно, кроме чашек. И крышечка всегда предательски падает, громыхая и привлекая внимание к рукожопу.

• Вот не поверишь, те же симптомы. Поэтому проще взять пиво. Его принесут сразу подготовленным.

• Вареники, рулька и просто обалденный салат с олениной... Мммм))) я люблю Шкварок)) Но девушка там отвратительная работает(( Всегда попадали на хлопцев и было все идеально... и очень душевно)) Но когда решили вывести моих родителей попалась нам эта девушка... стыдно до сих пор(( Сильно чесались руки все это безобразие описать тут... но времени как обычно не нашлось(( Особенно она нас убила когда папа обратился к ней по украински... а она бросила на нас уничтожающий взгляд и прошипела о том что не понимает по украински... Вопрос: зачем человек идёт работать в Украинский ресторан, если так ненавидит этот народ?? Вопрос остался открытым, а впечатление о месте испорченным(( Для себя извлекла урок - в сл раз буду сразу же просить поменять нам официанта, если что то не понравится.

• Тот самый великий и ужасный Белкин) как то в Нет Проблем за барной стойкой люди восхищались этим флампером, я тоже теперь покорена👍

• "за такие деньги -никогда" классный рейтинг, прям повеселил, надо сделать такую дополнительную оценку на флампе, у меня тоже претенденты имеются)))

• согласна, цены кусаются, но вареники реально классные!