Шкварок

Ресторан национальной кухни
  • Мира проспект, 102а — цокольный этаж
  • Театр Кукол 330 м

Шикарное место! Более радушного приема и вежливого персонала я еще не встречала. А как тут все тематично!)))

все официанты в костюмах - уже в гардеробе тебя встречает персонал - очень импозантный гардеробщик, милая женщина - она видимо в роли тамады и официантка. Нам помогли раздеться. Т.к. отмечали мы День Рождения моей сестры - я была с большим букетом, закутанным в утеплитель. Женщина сразу же попросила передать ей "лялю":-) Букет унесли, распаковали и принесли к столу уже в вазе. Итак, далее по блокам:

1. Интерьер: очень уютно, тематично - на стульчиках вязаные половички, скатерочки тряпочные - везде фотографии в рамочках, фигурки. Рядом с нами стояла клетка с канарейками)) Прямо ну очень атмосферное место). В гардеробе вместо номерков - милые мешочки тряпичные с цифрами) такие точно в сумки не затеряешь!

2. Персонал: повторюсь, что более добродушного приема я не встречала пока ( разве, что в Испании, но тут не об этом). Весь персонал в красивых костюмах и полностью подобранном стиле. Очень понравилась женщина, которая видимо отвечает за то,чтобы гости не скучали. Тут и украшения у нее и прическа- ну все в тему! сразу по приходу нам принесли комплимент - наливочки и черный хлеб с сальцем. Все это подается под тост на украинском. Всего всего нам нажелали) собственно попробовав наливочки - на них мы свой выбор и остановили). В течении вечера эта женщина поет разные национальные песни - как правило после пары тройки рюмок - гости начинали активно ей подпевать) Фееричным получилось когда весь ресторан подхватил песню "Выйду я на поле с конем")) Пели все. даже дети) ДУшевно. Можно так же заказать конкретную песню. Так же выступал мужчина с баяном - очень красиво. Детишек активно между песнями развлекала эта же женщина.

3. Кухня и меню. Выбор очень разнообразный, плюс официанты прекрасно ориентируются и помогают с выбором. Нам вчера крайне рекомендовали попробовать мозги и бычьи яйца) на мозги никто не решился) На яйца сначала согласилась я, подруга сестры и муж сестры) Но мой супруг категорично заявил что поедание мной яиц несчастного быка может закончиться разводом - дабы не ломать психику мужа - взяла рульку) Мужу сестры его друг отчаянно рекомендовал одуматься и не есть себе подобных)) но яйца, как сказали нам наши поедали, им понравились) В целом очень понравилось все! Особенно меня впечатлил жульен - подается в хлебном, зажаристом горшочке и даже ложка и та сьедобная! Сало бесподобное, очень вкусные салаты. Помню прямо очень большое разнообразие вареников - но просто физически уже не смогли их попробовать. А посему - однозначно придем еще не раз.
Цены на все вполне приемлемые и соответствую объемам порций.
Большое спасибо Вам за вечер, обязательно еще вернемся попробовать Ваши остальные блюда!