Шкварок

Ресторан национальной кухни
  • Мира проспект, 102а — цокольный этаж
  • Театр Кукол 330 м

Уважаемый Шкварок, как хорошо, что Вы есть. Вы просто, меня спасаете, когда я не знаю в какое заведение вести человека. А на вопрос какую кухню и формат каких заведений он предпочитает, в ответ я слышу что-то невнятное. Ваше заведение это 100% вариант. Ибо все любят борщ, картошку, квашеную капусту, сало, вареники, селедку, соленные грузди и тд. (Русские точно, но а если это иностранец, сам Бог велел его сюда затащить). Только при маленьком условии, если вы будете потреблять алкоголь ( конечно, это горилка =). Без горилки, здесь делать нечего, лично для меня. (Для пива есть свои заведения, для чая или кофе свои) Вообщем надо смотреть по ситуации. А ситуации такие бывают очень часто. Мы же русские люди! Например, свое день рождения я праздновал у Вас. Мне все очень понравилось.
Итак, по порядку:
1. Персонал одет в национальную одежду.
2. Бабушка поет песни на хохляцком.
3. Очень красивое меню на двух языках.
4. Номерки в гардеробе сделаны в виде мешочков.
5. Кухня... Названия все знакомы, все ты ел... И ты точно знаешь чего ты хочешь =)) Не надо спрашивать официанта, а что это вообще такое?)
6. Комплимент от шефа, в виде стопки горилки (настойки?хреновухи?) и гренок черного чесночного хлеба с салом.
7. Сама атмосфера ресторана. Сделана под хатку, снопы сена, чугунные горшки, вилы. И ходят гарны дивчины и хлопцы. Сразу вспоминаешь о том, что мы единый народ, настолько мне это все близко... А наши сейчас, не простые отношения, это лишь результат не разумной политики.

Кстати, такие разговоры и идут под горилочку. =)

Единственное неудобство это туалет. Надо подниматься по лестнице, а в пьяном состоянии теряется координация. Но это пожалуй единственный минус, и то если сильно докопаться.

А, да цены.....Средний чек по городу. Я бы не сказал, что запредельно дорого.
Вообщем, еще раз спасибо! Удачи! Однозначно рекомендую!

Добрый вечер!
Спасибо большое за такой душевный и детальный отзыв! Для нас самая большая похвала - это радость гостей после проведенного вечера в нашем заведении, тем более если поводом стал такой важный праздник, как день рождения.
Приходите в гости снова, будем стараться для Вас и радовать атмосферой и хорошей кухней!