Шкварок

Ресторан национальной кухни
  • Мира проспект, 102а — цокольный этаж
  • Театр Кукол 330 м
botovaolga написала 3 отзыва об этом месте

Я довольно часто бываю в Шкварке и очень люблю их кухню. Обычно заказываем роменский салат, драники с грибами, солянку, борщ, рульку. Но я ни разу не заказывала в Шкварке вареники. Ну что в них необычного, вареники как вареники - думала я, чего их в ресторане заказывать!

А теперь я об этом жалею. Потому что попробовала вареники от Шкварка - это...

А теперь я об этом жалею. Потому что попробовала вареники от Шкварка - это просто пальчики оближешь!!!

Друзья, я их не просто пробовала, но еще и сама лепила. Спасибо Флампу за возможность побывать на мастер-классе по лепке вареников. Я была с сыновьями, старший высказал инициативу и делал все самостоятельно, это было вполне не сложно, так как замечательный шеф-повар все объяснял и показывал.

На мастер-классе мы лепили вареники с тремя видами начинок: картофельное пюре с шкварками, творог с изюмом, вишня.

На фото - сладкая порция вареников. Правда, как настоящие?

Даже моя криворукость не смогла испортить замечательное тесто и начинку))))

И да, самый секрет в тесте - оно нежное и воздушное благодаря специальному "шкварочному" рецепту, делается по принципу заварного теста.

Я несколько раз пробовала вареники в сети ВВВ и в Фунте Меда - Шкварочные во много раз вкуснее.

Если вы посетите этот ресторан - обязательно закажите вареники с вишней. Рекомендую.

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и за то, что нашли время посетить мастер-класс :)

Рады, что вареники удивили Вас! И также рады были поделиться некоторыми секретами их приготовления.

Ждем Вас в гости снова! У нас еще много вкусного!