• Красноярск, Алексеева, 51
  • ул. Алексеева 180 м

Начну немного с грустного и печального! Очень жаль что "фламперы" со стажем не посещают школы по маникюру, и не пишут о таких местах подробные отзывы и красноречивые строки. Которые сразу или побуждают к действию, или дают понять, что "не нужно это кушать или там бывать"!!! Ведь здесь есть люди, у которых реальный талант излагать свои мысли о клиентском опыте, на такой замечательной платформе как Фламп!!!

Когда думала идти мне учиться в данную школу или все же не стоит, в первую очередь заглянула на сайт Флампа. К сожалению отзывы нулевиков не внушают доверия, хотя все начинали с этого, и у всех отзыв был первым. Но есть пользователи с небольшим рейтингом, где подробно все описано и рассказано. А есть отзывы где стоит высшая оценка и три благодарных слова, из которых ничего не понять:(( К сожалению о "Школе маникюра и педикюра" из отзывов, лично для меня, тоже ничего было не понять. Да все довольны, все хорошо, все стерильно. Такое положение дел ( когда все замечательно и без претензий) наводит на мысль о саморекламе.

За плечами у меня уже было обучение в двух школах Красноярска. Хотя к слову я не являюсь работающим специалистом в данной сфере. Почему не хватило знаний и нужна была ещё информация заполнить пробел? В первой школе не давали знаний аппаратной техники, только классический способ обработки кутикулы и ногтевой пластины ( а при устройстве на работу в салон, этих знаний для работодателей недостаточно). Во второй школе очень быстрая практика, которая не дала тех навыков, нужных в работе мастера универсала. Обе эти пройденные школы достойные, но сейчас не о них.

В определённых кругах мастеров, преподавателей и учеников конечно же ходят разговоры о том или ином месте работы или обучения. Про "школу маникюра и педикюра" я слышала и хорошее и не очень. Долго я думала учиться мне здесь или нет , все таки обучение 30000 (базовый маникюр и педикюр ) за две недели занятий, внушительная сумма. Цена со скидкой👆Это если пройти два курса сразу. Отдельно, курс по маникюру и педикюру, будут стоить дороже. Я все таки решилась пройти обучение. У меня был неудачный опыт попасть сюда летом и осенью, но не было свободных мест, а потом я эту идею забросила. Позвонила в школу в конце декабря 2016 года. Менеджер по обучению все мне подробно рассказала (в ходе телефонного разговора) и предложила подъехать, внести предоплату за обучение, чтобы сохранилось место в группе. Я уже знала о таких нюансах, и приехала без проблем. Заодно мне интересно было увидеть все изнутри! Конечно есть сайт центра, где представлены интересные видеоролики о работе мастеров и интерьере помещений. Но когда смотришь видео, это одни ощущения, а когда находишься внутри, все осязаешь по другому. Приехала, внесла предоплату и стала ждать начала обучения, которое в этом году стартовало 9 января.

И вот теперь все самое интересное!!!!

Что меня вообще поразило и шокировало, так это обстановка школы! Точнее:

- Нереальное крутое оборудование, одно из самых дорогостоящих на рынке данной индустрии

- Одни из самых дорогостоящих и эффективных материалов для обработки стоп.

- Одни из самых лучших декоративных покрытий (к слову очень безопасные).

- Очень чистый, просторный и комфортный учебный класс.

- Все расходные материалы в наличии!!! А именно шапочки, перчатки четырёх размеров, маски, другие необходимые принадлежности.

- Контроль преподавателей за всеми движениями и постановкой руки.

- Исправление ошибок и корректные замечания по поводу неправильной работы аппаратом, неправильным применением фрезы.

- Предоставление моделей школой, причём для моделей это совершенно бесплатно👍👍👍Я такого в предыдущих учебных центрах не встречала. Модели всегда оплачивали некоторую сумму, в счёт расхода материалов.

- Самая наилучшая стерилизация инструментов.

- Все режущие инструменты предоставляются школой, не нужно дополнительно ничего приобретать.

- Для лучших учеников есть возможность устроиться на работу именно в данный САЛОН!!! А он является одним из ведущих в Красноярске.

- Если практики было недостаточно, и остались вопросы, имеется возможность прийти в школу и отработать ещё несколько раз данный материал (со своими моделями).

Все эти моменты меня поразили ( в хорошем смысле) так как мне есть с чем сравнить. Материалы входят в стоимость обучения. Ученикам нужна только сменная одежда.

Как в отзывах ранее было сказано что Прокопенко Ольга Ивановна преподаватель от бога, так оно и есть. Ольга Ивановна профессионал своего дела и замечательный человек!!!

Учёба по педикюру ( а она по программе была первой ) пролетела на одном дыхании. Нас было 6 учениц. Команда подобралась что надо. Преподаватель Любовь ( а точнее помощник Ольги Ивановны ) просто умничка. На все вопросы отвечала очень спокойно, ни разу не нахамила, столько нужной информации дала. За такого преподавателя хочется сказать отдельное СПАСИБО 😊

С маникюром у меня не все так было радужно. Девочки в группе уже были другие, преподаватель - помощник на маникюре, тоже сменился. Но все же, все с отличием сдали экзамен и получили сертификаты о окончании учебы!!!

Что хочется ещё отметить о данных курсах. Хоть и поясняеться что курсы подходят для людей, не имеющих вообще никаких знаний, как мне думается таким ученикам будет невероятно трудно. За две недели очень много всего нужно уловить и усвоить, работать не покладая рук. И ещё нужно располагать достаточным количеством свободного времени, так как обучение проходит с утра и до самого позднего вечера. Учитывайте что не всегда будет возможность перекусить и передохнуть.

Кто ещё сомневается и думает, идти учиться в данное место или поискать что то другое, однозначно я бы рекомендовала!!!! Считаю "Школу Маникюра и Педикюра" одной из лучших и достойных школ нашего города!!!!

Конечно две недели, на мой взгляд, недостаточное количество времени дабы освоить профессию мастера. Но я знаю что есть очень способные ученицы, которым этого времени достаточно!

Обучение в данной школе стоит своих денег, такого уровня в Красноярске, вы не встретите нигде.

Удачи всем! А "Школе маникюра и педикюра" Ольги Прокопенко, Развития и процветания👍😊💐💐💐

• Всем добрый день!

Антонина, огромное спасибо за... отзывом это назвать очень сложно, я бы сказала за мельчайший анализ предприятия ШКОЛА МАНИКЮРА😃

Мне Необыкновенно приятно было читать твой отзыв, так как он координально отличается от всех остальных😊

Очень приятно осознавать, что среди моих учеников встречаются настолько тонкие, искренние люди, которые не молчат, когда все молчат, которые имеют свою чёткую позицию, своё мнение, которое не боятся высказывать.

Такие люди как ты, надолго оседают в памяти, дарят особые впечатления от встреч. Мне Очень жаль, что не пришлось сотрудничать с тобой дальше, но кто знает, Может всё ещё впереди???😊😉