• Академика Вавилова, 2д — 4-07 офис
  • Цирк 550 м

Хожу в данную школу с декабря 2015 года, машинка стояла пылилась и шить я умела только по прямой, о крое ничего не знала и не умела. Выбрала по территориальному признаку, рядом с работой класс на Вавилова. Так вот мой отзыв наверное кардинально отличается от некоторых здесь. Учиться как в школе за партой мне точно не хотелось, но и слепо верить инструкциям в интернете мне тоже было не интересно. Здесь каждый стартует как ему удобно, не ждёт группу, не привязан ни к кому. Работа строиться на УМЕНИИ обучаться в большой степенени самостоятельно, Марина учит думать! Вполне доступные для понимания конспекты, на все вопросы Марина отвечает быстро и доступно, все показывает наглядно. Важно понимать что научиться Шить с большой буквы можно в учебном заведении, 5 дней в неделю и за 2-3 года, здесь на примере базового изделия вы познаете АЗЫ и с помощью учителя можете сделать своими руками простые вещи, если делать параллельно 2-3 изделия из одной группы, например юбки, то можно научиться полностью самостоятельно кроить, собирать и отделывать все узлы, пояс, молнии. Хожу я раз неделю, дома шью по чуть-чуть, за это время сшила 2 юбки, 2 платья, платье рубашку, рубашку, 2 свит-шота. Специально выбираю вещи со сложной отделкой, у Марины реально есть ответы на все вопросы. Главное понимать, что за 5 месяцев курсов раз-два в неделю швеёй вы не станете, а вот разбираться точно сможете, ну и заявленные изделия вы точно сошьёте. За время учебы класс на Вавилова классно расширили, очень комфортно. Лично я рекомендую.