• 78 Добровольческой Бригады, 14а
  • Медистал (Кода) 310 м

Странно читать негативные отзывы об этих курсах. Я здесь училась полтора года назад. Очень благодарна Марине за ее терпение и настойчивость. После первых занятий у меня было ощущение, что мне никогда не освоить эту хитрую науку - шитье. Но благодаря преподавателю, шаг за шагом продвигалась. Пришел и азарт. За время обучения сшила 2 юбки, двое брюк, пару блузок, два платья (одно вечернее), пиджак. Марина все время предлагала усложнять работу, шить интересные модели. После окончания базового курса я осталась на моделирование и училась еще два месяца. Умею работать с выкройками. С тех пор шью постоянно. До сих пор на связи с Мариной, и я всегда уверена, что подскажет и поможет, если будет нужно.
Что касается тесноты в ателье: не знаю, мне нравилась эта рабочая обстановка, где работают профессиональные портные, всего хватало. Обращалась к преподавателю и за рекомендациями в приобретении собственной машинки и оверлока, ее советы мне очень помогли. Когда я пришла на самое первое занятие, те, кто шил 3-4 урок казались мне асами, но с удивлением через пару месяцев обнаружила, что новенькие так смотрят уже на мою работу. С удовольствием рекомендовала эти курсы своим знакомым, двое из них тоже учились у Марины и остались довольны. Всем, кто хочет по-настоящему научиться шить, думаю, будет полезно пройти именно эти курсы.
Да, и еще. С курсов у меня остались подробнейшие пошаговые рекомендации по построению всех выкроек, ими и пользуюсь до сих пор.
А тем, кому не понравилось здесь, возможно, нужно просто найти "своего" преподавателя.