• 78 Добровольческой Бригады, 14а
  • Медистал (Кода) 310 м

Почитала отзывы и комментарии по Школе кройки и шитья... полностью солидарна с флампером "2316073", девчата, одно только название КУРСЫ... говорит о том, что есть определенная программа, рассчитанная на определенное время и за это время вы должны ее освоить. Для того, чтобы быть асом в шитье нужно на это потратить ни один год жизни! Ведь если ты захотел стать экономистом, инженером или юристом ты идешь в техникумы, колледжи или институты и внимаешь лекции целыми днями, преподаватели в этих заведениях не сюсюкаются со студентами, как в школе, есть желание - возьмешь информацию, нет - никто тебя не заставляет, потому как это нужно тебе!, и это твой интерес! Это отступление..., считаю негативные отзывы, здесь имеющиеся - не уместными...
Так вот, я на эти курсы попала по рекомендации одной из учениц, которая прошла эти курсы успешно и ее восторгу не было предела! Что самое важное было для меня - это краткость и одновременно содержательность программы, возможность мыслить и предлагать варианты в процессе обучения, ведь только так мы совершенствуемся! Я пришла на курсы за основами, которые в дальнейшем позволили бы справляться с моими идеями самостоятельно и я их получила, не взирая на то, что вы пишите о недостаточном количестве машинок, столов раскроя и оверлогов... Народу хоть и ходит по 5-6 человек, это не так много! (вспомните школу и уроки трудов... :D :D :D) и в мой поток всем было достаточно времени на обсуждение технических моментов. Марина всегда доступна для ответов на вопросы, даже вне учебного класса!, слава богу всемирная паутина и различные чаты позволяют это делать - было бы желание! Вы пишите, что каждая из учениц занята своим изделием и у всех разные этапы... Так это чудесно! Иначе, кто-нибудь да был стоп-краном для остальных учениц. Тут то и надо оценить мастерство Марины, которая отвечает на заданные вами вопросы, причем абсолютно разные! (шьют же все разные вещи...) нужно отметить ее способность оперативно включиться в суть именно вашего вопроса, ведь у всех участников процесса - нетерпячка!!!!!
Так что, барышни, которые имеют желание получить основы основ швейного дела, научиться мыслить, творить и воплощать свои мечты в жизнь - вам сюда!!!!
Обратите внимание, что за столь короткий срок обучения вы сможете не только придумать себе определенную вещь, но и правильно ее рассчитать, построить выкройку и сшить! А отдельные курсы на моделирование (конструирование) стоят не так дешево и, как показывает практика, некоторые девочки дальше обучение и не продолжают... А тут все сразу и деваться некуда! Учись, твори и получай результат! Я рекомендую! Я своими результатами оооочень довольна! Спасибо Марине!!!!