• 78 Добровольческой Бригады, 14а — 1 этаж
  • Медистал (Кода) 320 м

Мои эмоции точно такие же как и в предыдущем отзыве!
Хотела научиться шить. Страсть как хотела! До скрежета в зубах! Тщательно выбирала курсы, искала соотношение цены и качества, объема и отзывов. Так сложилось, что отзыв был восторженный, цена приятная (32400 за пол года) и объем работы - прекрасный: платье, юбка, блузка, брюки, пальто!)
Я в голове прорисовала красивую картину, что приеду в просторный класс, где отдельно будут парты, отдельно машинки, все 6 человек будут новенькие. Будет светло и просторно.
По факту я приехала в ателье. Одна машинка на входе, её приносит "учитель" с собой. На 10 квадратных метрах 6 машинок, 2 оверлока, 1 раскроечный стол, гладильная доска. Марина ( "учитель") дала конспект, по построению изделия. И оставила меня на едине с моими "0" знаниями. Целое занятие я в буквальном смысле слова на коленке строила чертеж. Потом как то всё очень быстро переложилось на ткань, потом выкроилось. И я ничего не поняла. В этой комнатке 6 человек, у которых разные задания: Оверлок, пошив, конструдивароние, моделирование. Пока дождешься, что придет твоя очередь на вопрос, так вечность проходит. А вопросов очень много!
Домой я вернулась расстроенная и нервная. Картинка 0 представление не сложилась с реальностью.
Но я приняла решение, что нужно принять и идти снова. Второе занятие, которое было в субботу прошло легче, потому что было меньше народа и мои вопросы отвечались быстрее. Я была одной из тех, кто испортил изделие из-за того, что мне не обьяснили работу с оверлоком. ( После занятия я заметила, что все 1,5 часа я изо всех сил сжимала зубы, от негодования, что всё не правильно!!!
Марина, возможно, хорошая швея, но как учитель у нее не хватает терпения объяснять! Она может перейти на повышенный и недовольный тон, который говорит: "Ну что тут не понятного!? Всё же так очевидно! Все эти факторы надолго отбили у меня интерес заниматься шитьем. И вот стоит у меня прекрасная, новая машинка, а шить я не хочу.
Запаслась книгами, конспектами подруг и изучаю по- маленьку кройку.
Если Вы хотите научитсья шить, или ищите курсы по- дороже, и не поленитесь съездить в школу и посмотреть как выглядит класс, или просто обратитесь в ателье и попросите помощи, пусть за те же деньги, но Вас учат индивидуально! Сюда не рекомендую идти вообще!