• 78 Добровольческой Бригады, 14а — 1 этаж
  • Медистал (Кода) 320 м

Решила я как-то воплотить свою мечту в реальность и пройти таки курс кройки и шитья. Не то чтобы я не знала с какой стороны подойти к машинке швейной, но хотела научиться кроить. Тщательно подошла к выбору школы, проштудировала соцсети и отзывы и выбор пал на эту школу. Созвонилась с руководителем - она де преподаватель. Та сообщила мне, что у них оборудованный класс, есть все необходимое, в группе по 6 человек.... ну в общем решила попробовать.
Разочарования начались с первого дня. и вот какие:
1. Оборудованный класс - это помещение 10 квадратных метров. в него напиханы 5 столов с машинками и один стол для раскройки, соответственно двум девушкам кроить одновременно уже будет крайне неудобно. . Еще один стол с машинкой в коридоре на входе. Столы очень узенькие. Основное место занимает машинка. тетрадку положить некуда. Выкройки приходится на коленках чертить.
2. Не всегда преподаватель рассказывает новичкам как работать с машинкой или оверлогом. При мне несколько девушек испортили изделия, потому что не знали как пользоваться оверлогом.
3. Народу много, народ разный, у всех вопросы, пока дождешься, что преподаватель подойдет к тебе, проходит полчаса занятия.
4. С вопросами вообще отдельная тема. Пока ты сидишь сама себе шьешь, все ок! как только начинаешь задавать вопросы... на тебя смотрят так, словно ты ученик в 1-м классе и пришел не подготовленным на экзамен. Марина глаза закатывает, вздыхает, нервничает. Я собственно пришла сюда обучаться, а не экзамен сразу сдавать. Я так же могу и дома заниматься шитьем, искать ответы в инете и видеть при этом закатывающиеся глаза.
Если не умеешь обучать и тебя все это бесит - не занимайся этим!
Меня хватило на пару месяцев. Терпеть такое отношение я не привыкла.
Надеюсь мой отзыв поможет вам не совершить такую же ошибку.

• сколько по времени длится обучение и сколько стоит?))

• по 2 часа 2 раза в неделю. курс из 5 месяцев - первый и последний 4200р, 2-4 месяц по 6тр.

• И я попалась на такую же удочку( Соболезную нам!

• Хожу в данную школу с декабря 2015 года, машинка стояла пылилась и шить я умела только по прямой, о крое ничего не знала и не умела. Выбрала по территориальному признаку, рядом с работой класс на Вавилова. Так вот мой отзыв наверное кардинально отличается от некоторых здесь. Учиться как в школе за партой мне точно не хотелось, но и слепо верить инструкциям в интернете мне тоже было не интересно. Здесь каждый стартует как ему удобно, не ждёт группу, не привязан ни к кому. Работа строиться на УМЕНИИ обучаться в большой степенени самостоятельно, Марина учит думать! Вполне доступные для понимания конспекты, на все вопросы Марина отвечает быстро и доступно, все показывает наглядно. Важно понимать что научиться Шить с большой буквы можно в учебном заведении, 5 дней в неделю и за 2-3 года, здесь на примере базового изделия вы познаете АЗЫ и с помощью учителя можете сделать своими руками простые вещи, если делать параллельно 2-3 изделия из одной группы, например юбки, то можно научиться полностью самостоятельно кроить, собирать и отделывать все узлы, пояс, молнии. Хожу я раз неделю, дома шью по чуть-чуть, за это время сшила 2 юбки, 2 платья, платье рубашку, рубашку, 2 свит-шота. Специально выбираю вещи со сложной отделкой, у Марины реально есть ответы на все вопросы. Главное понимать, что за 5 месяцев курсов раз-два в неделю швеёй вы не станете, а вот разбираться точно сможете, ну и заявленные изделия вы точно сошьёте. За время учебы класс на Вавилова классно расширили, очень комфортно. Лично я рекомендую.