Shiv Ganga

Индийское кафе
  • Диктатуры Пролетариата, 28 — цокольный этаж
  • Театр Кукол 310 м

Радует, что за столь долгое существование кафе остается уютным местом, где можно отдохнуть от суматохи и расслабиться :) Но обо всем поподробнее.

Обстановка. Крашеные яркие стены, подушки, органза, низкие столики и диваны. Все настраивает вас на мысли об Индии. Атмосферно и комфортно. Есть, может быть, и неудобно, но зато разговаривать - очень! :)...

Кальян. Большой выбор смесей для курения, есть выбор, на чем будет кальян (молоко, вода и т.д.). Я кальян не курю, поэтому не разбираюсь. Но, что для меня очень важно, вытяжка работает неплохо. Нет задымленности и дышится хорошо :) Кальян предоставляется бесплатно от суммы заказа 2000 р. Приятный бонус :)

Еда. Меню интересное и есть из чего выбрать: восточная и европейская кухня. Заказывали много, что-то не понравилось категорически: рыба в салате пахла тиной, специй излишне много (на любителя?), для меня блюда жирные. Зато клюквеннй морс вызвал только положительные эмоции :) Все-таки блюда, ради которого хочется бывать здесь, я не нашла.

Все бы хорошо, нооо... Обслуживание! Скажу все, как есть. Обслуживание оставляет желать лучшего. Девушка совершенно не ориентируется в меню: попросили посоветовать чай, она взяла у нас меню и начала что-то искать, про десерты отвечала неуверенно. Вывод: выбирать, что отведать, вам придется без ее помощи :) Про подарочный кальян она тоже ничего не знала и ходила уточнять.

Очень неловкая ситуация вышла с депозитом. По телефону говорили, что депозит 500р. на человека. При заказе уточнили действует депозит или нет. Она сказала, что платить будем по счету. Когда настало время расплачиваться, то оказалось, что нужно все-таки платить согласно депозиту. К тому времени нас осталось 5 человек из 6 и, соотвественно, нам предложили заплатить 3000 р. Заказ при этом был сделан на 2100. После разговора с администратором, нам позволили заплатить все-таки 2500 р. С одной стороны, пошли на уступки, с другой стороны, заказ был на 2100. Отмечу, что нам было предложено сделать заказ на вынос на эти 400 р. Но все желание у нас пропало.

Даже не знаю, советовать вам этот бар или нет... Кстати, в те выходные был оцень приятный официант-молодой человек колоритной внешности. Галантно подавал руку дамам, где была ступенька, прекрасно ориентировался в меню и запоминал наши заказы даже без блокнота :) Спасибо ему :)

Ставлю 3 - "нормально". Как раз слово, характеризующее мое отношение к этому месту ;)