Shiv Ganga

Индийское кафе
  • Диктатуры Пролетариата, 28 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 360 м

Была очень удивлена таким количеством положительных отзывов о Шанти, но вовсе не по тому, что считаю иначе. Просто во времена столь серьезной конкуренции в области общепита, где каждое заведение буквально борется за своего клиента (те, кто не борется, продолжайте закрываться), а посетитель день ото дня становится все более придирчивым, очень не просто удержаться на плаву и оставаться актуальным. Да, Шанти не помешал бы ремонт, расширение ассортимента блюд и смена обшивки диванчиков тоже пошла бы на пользу, но это настолько атмосферное место, что как-то не хочется заострять внимание на таких мелочах. Здесь можно провести весь день в неспешных разговорах и мечтаниях, погрузиться в свои мысли под едва ощутимые звуки музыки, позабыть о проблемах и отвлечься от суеты. Курить вкусный кальян, потягивать коктейль, перепробовать все сорта чая, они одинокого хороши. И не торопитесь вертеть носом от вегетарианских блюд - многие из них очень сытные и незабываемо вкусные. Приятно, что здесь ценят комфорт посетителей, не видно и практически не слышно официантов, пока они тихонечко разносят заказы, наполняют чайники и провожают гостей. Зато, если они нужны, "дзынь", и перед тобой уже приветливая девушка в национальной одежде или молодой человек.
Несмотря на небольшое помещение, здесь почти всегда есть свободные диванчики, и публика, что немаловажно, очень спокойная. Сюда никто не приходит "куражиться", и это замечательно.
Дальнейшего процветания, своим существованием и восхищенными отзывами благодарных посетителей, Вы еще раз доказываете, что не нужно из кожи вот лезть, готовить на гриле волшебных гномов и осыпать радугой, чтобы нравиться и быть "в тренде".

• Алина, спасибо Вам за отзыв - объективный и в то же время очень эмоциональный, теплый, искренний! Не всегда получается довести до совершенства все мелочи, но мы стараемся - каждый день на протяжении нескольких лет - ради наших гостей. И такие слова делают нашу работу любимой.