Shiv Ganga

Индийское кафе
  • Диктатуры Пролетариата, 28 — цокольный этаж
  • Театр Кукол 310 м
Евгений написал 2 отзыва об этом месте

Согласен стем, кто сказал, что заведение "сдувается". Если в прошлый раз бизнес-ланч был на 3.5 по пятибальной шкале, то сегодня просто жаль было потраченное время и деньги. В рекламе указано, что бизнес-ланч 160 руб., но это обман. Определение что такое бизнес-ланч: Бизнес-ланч - это комплексный обед деловых людей в середине рабочего дня, когда можно за доступную цену быстро и вкусно поесть. Т.е. это 1, 2, 3, чай со вкусняшкой. Посмотрите на фото чека и скажите тогда почему не это не входит в 160 руб??? Салат из листочка салата и половинки огурца, разумеется без каких либо индийских специй. Суп практически постный и безвкусный, просто развареная пара ложек гороха с какой-то зеленью, но все безвкусное. Лепешка с каким-то неприятным привкусом в тесте, как старый набухший от влаги хлеб, пролежавший несколько дней. никакой хрустящности и поджаренности нет и в помине, что раньше было обычно. Микс Самбджи оказался кусочками вареной капусты, картофеля и еще чего-то, но так как все совершенно без вкуса, ни соли, ни специй, то есть было вообще невозможно и противно. Отказался, хотя заплатить за такие помои пришлось. Чай с вкусняшкой были как всегда. Спросил у девушке, что у них за проблемы со специями и в ответ, что да, мол со специями напряжонка. Тогда почему сразу нес казали, что сегодня все по вкусу трава травой будет??? Просто то бы попил чаю со вкусняшкой и не портил бы себе настроение и отношение к заведению.

• Евгений, здравствуйте! Немного странно, что Вы так написали про цену бизнес-ланча. В предыдущем своем отзыве о нас Вы также упоминали бизнес-ланч, назвав его вполне конкурентноспособным. С Нового Года наша ценовая политики в сторону увеличения не менялась, не смотря на увеличение цен на овощи и специи.

На рекламном штендере есть надпись "Бизнес-ланч от 160 руб", тем самым предлагая людям выбор: кому-то достаточно горячего, салатика и напитка (например, девушке, следящей за фигурой), а кому-то нужен полный набор (например, для взрослого мужчины).

Стоимость полного бизнес-ланча за 160 руб возможна, пожалуй, в столовой с большим потоком людей и специализирующейся на традиционной кухне а-ля "щи-борщи". Только в русской кухне обед - это 1е, 2-е и компот :) И Хлеб. К сожалению, это не мы.

А теперь о ситуации. После разговора с официантом был получен такой ответ, что Вы изначально заказали бизнес-ланч НЕ острый, что повар и сделал. Все неострые специи у нас есть и напряженки с ними нет. Остроты, конечно, Вам не положили, как Вы и хотели.

«Свежесть» - салат из свежих овощей с черной солью - других там специй мы в салате не используем.

Самбар-суп - суп со шпинатом и бобовыми. Сам по себе специфический. Странно было бы, если вы не обнаружили в нем гороха и шпината.

Евгений, если Вас не устроило какое-то блюдо, то Вы всегда можете сообщить об этом официанту и заменить его. Либо получить компенсацию в виде скидки (зависит от "тяжести" случая). Как нам передали, от бизнес-ланча Вы не отказывались.

Мы попробуем проработать меню среды (когда Вы кушали) и подкорректировать бизнес-ланчи, чтобы блюда подходили по вкусовым предпочтениям бОльшему количеству наших гостей.

Объясним, почему именно Самбар-суп попал в меню среды.

Среда находится под управлением Меркурия (или Будхи). Его любимый цвет - зеленый. Стихия воды. Меркурий - это деньги, общение, коммуникации. Для усиления энергии этой планеты именно в среду рекомендуется есть бОльше зелени, и легкой пищи (салаты, супы). Шпинат как раз подходит для этого. К сожалению, в России мало кто любит и принимает это полезнейшее растение.

• Евгений, очень рекомендуем попробовать наш Хит - ТАЛИ - это комплексное блюдо из 5 блюд. Идеальное решение для обеда!

• Спасибо за предложение, но воздержусь.

Я не первый раз заказывал бизнес-ланч. И из всех что пробовал с каждым разом было все не лучше, увы. И пробовал блюда и не во время бизнес-ланча. Заказ был сделан со средней остротой.

Хит-тали пробовал, для меня не серьезно, это на любителя или ностальгирующих по Индии. Несколько небольших мисочек, как для хомячков, больше для тех кто на диете подходит, для нормального обеда в середине дня не то. Так же нужно будет заказать чай и еще что-то к нему. В итоге будет 500 руб. в среднем. Что-то дороговато на сегодняшний день для перекуса в обед и есть более лучшие варианты по ценам. Просто интересно было попробовать, но повторить желание не возникло.

Но вернусь к остроте, заказал как всегда - среднюю. И прекрасно понимаю острый не острый и средней остроты. Что о черной соли - салат не был соленым, воспользовался солью на столе, как и обычным перцем. Что о шпинате, мне он нравится и в кафе часто заказываю разные блюда со шпинатом.

В любом случае искренне желаю Вам успехов и хорошей кармы :-)

• Евгений, благодарю Вас за отзыв! Будем работать над ошибками.

Про миски для хомяков - улыбнуло :) Теперь когда я буду кушать тали, буду вспоминать Вас и улыбаться! :)

Очень жаль, что не оправдали Ваших ожиданий.

• Мне показалась странной развернутая переписка заведения и посетителем, оставившим отзыв. Вроде бы как ему не понравилось, а заведение отвечает, ну мы же не столовая... Улыбнуло. .