Shiv Ganga

Индийское кафе
  • Диктатуры Пролетариата, 28 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 360 м

Если раньше я думала что почивший с концами "Шанти" забвенно доживал свой век и требовал ремонта и второго дыхания, то думы и пожелания были явно не в пользу нынешнего нечта, под названием "Shiv Ganga".

Старые интерьеры изменились не в лучшую пользу. Не понимаю, для чего нужно вообще открывать заведение общественного питания подобного формата, и не обращать внимание на мелочи, бросающиеся в глаза.

Начну с вешалки - сразу на входе смутил внешний вид официантов ("форма", если ее можно так назвать). Всеми любимые индийские афгани, рубашки и босые ноги в сандалях. Звучит экзотично, но в реальности все это больше похоже на то, как я одеваюсь дома. Босые ноги и сандали? Обувь для сотрудников общепита должна быть незаметная и закрытая. Носки и балетки. Элементарно из эстетических соображений.

Меню подается в обыкновенной папочке с файликами ("мультифорами!"). Меню индийско-европейское примерно 70/30.

Пока мы ждали свой заказ, с интересом осматривали интерьер. Покрашенные голубой краской стены (розетка и выключатель тоже), стена кое-где прожжена от подсвечника, на стенах в рамках изображения Кришны, естественно.

Не буду совсем уж занудой, но мне показалось что в заведении слишком много света, нет ощущения уюта, комфорта, лаунжа. Элементарно потому что мимо зашторенного закутка, где мы сидели, вечно кто-то проходил, пробегал, заглядывал одним глазом, из основного зала были прекрасно слышны все диалоги персонала, смех, и в конце концов долгие разборки менеджера или администратора на предмет пропажи денег в кассе. В общем, пока блюда готовились, лично у меня возникло одно желание - свалить отсюда поскорее.

В плане кухни ничего внятного сказать не могу - нормально. Брали индийскую. 3/5.
Важное дополнение: чай приносят пакетированный (а мы так надеялись на настоящий травяной).

В меню многообразие индийских сладостей, в реальности из которых нет в наличии почти никаких. За выбором сладостей предлагают встать, и пройти к витрине посмотреть самим что там есть, а чего нет.
Решили что сладости обойдутся без нашего участия.

Вывод один: Раньше было лучше, что уж сравнивать. Спасибо, больше не придем.

• Олеся, очень благодарны за вашу конструктивную критику! Действительно, недоработок хватает, работаем в этом направлении.
    -Меню на стадии отработки, корректируется несколько раз в неделю, поэтому находится пока в таком неприглядном виде. Исправимся в ближайшее время.
    -"Голубая комната" скоро тоже претерпит корректировку, вместе со светом.
    - Проблема со светом действительно есть в кафе, работаем и в этом направлении.
    - Внешний вид официантов претерпит изменения, но все таки больше к индийскому стилю одежды...и точно без босых ног.
    - с персоналом и администратором будет проведена работа.

Кафе находится в стадии становления, совершаем ошибки, учимся. Надеемся на понимание и поддержку.
    Начали отработку меню, чтобы оно было именно индийским, а не адаптированным. Гордимся тем, что наш директор - настоящий индус, который действительно знает толк в еде и вкусе.