Shiv Ganga

Индийское кафе
  • Диктатуры Пролетариата, 28 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 360 м

Здравствуйте. Были с подругой у вас в прошлую пятницу и возник вопрос: что вы сделали с тем прекрасным местом, коим было когда-то Шанти? Впечатления ужасные остались. Распишу все по-порядку.

Не так давно я услышала от друзей, которые тоже когда-то являлись любителями этого заведения, что в Шанти грядут перемены. Бизнес-ланч сделали, новые блюда наконец-то, розыгрыши какие-то и подобный креативчик. Очень обрадовавшись помчалась в Шанти. Войдя, нас обычно встречали приветливые официанты, усаживали нас за столик. В этот раз никто не встретил и даже не поздоровался. Ладно, благо сами знаем что у вас и как. Сели. Через пару минут неспешно подошла официантка. Сразу поинтересовались, что за блюда у вас бывают на бизнесе. Были в шоке. Уха, селёлка под шубой, оливье. Вы серьезно? В кафе такой направленности? Нет, я все понимаю, европейские блюда обязательно должны быть, но это же чисто застольная еда, для столовой в самый раз, но не для заведения, позиционирующего себя как индийское кафе.
На основное меню цены стали бешеные. За не очень-то большие порции. А блюда все старые, уже столько лет не меняются, что мы знаем меню практически наизусть. Это касается и новых блюд, могли бы хоть на них снизить. Здесь уже упоминались салаты/паста почти за 400 рублей. Дорого, не настолько эти блюда вкусные,чтобы столько платить. Все ждала, что введут разнообразные восточные сладости, их же существует такое разнообразие, но увы, сладости также не меняются.
Теперь о кальяне. Раньше Шанти-бар считался прекрасной кальянной, один раз даже заказывали безникотиновый кальян осенью, понравился. В этот раз же он был ужасен, как будто ваш кальянщик его первый раз делал. И курился не более получаса и то еле как дымил.
Персонал не вежлив. Официанты не внимательны, не дозовешься, кальянщик не профессионален. И может ваши работники не знают, но сидя за столиком, нам были прекрасно слышны их разговоры и смех.
Плюс один: стало чище, наконец хоть небольшие какие-то изменения в интерьере.
Подводя итог своему немаленькому отзыву, могу сказать одно: верните прежнюю атмосферу этого бара,где вкусные необычные блюда, доброжелательный персонал, приятный интерьер. Или закройте его вообще, не позорьтесь и не портите впечатления об этом месте,сложившееся за многие годы.