Шинный двор

Шинный центр
  • Караульная, 32

В данном магазине покупал летнюю резину Кордиант. Выбор достойный, обслуживание на уровне. Наличие при магазине шиномонтажа - явный плюс

• Купил диски кик 576 логан, диаметр ЦО был на них 60,1, что в принципе не подходит на мою машину kia pride 2007 lx 1.4, ибо там диаметр ЦО был 54,1, но менеджер заверил, что центровочные кольца из пластика решат эту проблему!!! В итоге, решил поставить свою резину 185/60/г14 на эти диски у них, за монтаж и балансировку взяли по 189 рублей за колесо, грузиков 3 от 10 до 35 грамм по 12 рублей и 29 грузиков на клейкой основе по 4 рубля, в шиносервисе на мой вопрос, что там много грузиков сказали, что резина такая!!! В итоге после установки, я поехал домой, а так как живу рядом, то особо и не почувствовал изменения, а вот вечером, когда поехал за женой, понял, что появился гул и вибрации в руле!!! Всю ночь штудировал интернет, везде говорится, что пластиковые центровочные кольца, это деньги на ветер, плюс будущий ремонт ступичных подшипников и шпилек(болтов), ибо появляется смещение диска в зазоре между ступицей и крепёжом, только металлические центровочные кольца панацея и то, советуют просто брать диски с тем посадочным диаметром ЦО, которое у вас на машине!!! Заказал у них алюминиевые центровочные кольца, отдал за них 630 рублей, предлагали их типа бесплатно отдать, что я фигня несу, но за любой товар должно платить!!! В итоге, заехал в другой шиносервис, сняли колёса, оказалось, на двух дисках не была посажена резина до конца, грузики на всех колесах были наставлены фиг пойми как и самое главное, после замены пластиковых центровочных колец на металлические, устранение проблем с неправильной балансировкой, вибрации и посторонний звук исчезли!!! Приехал к ним, попросил вернуть потраченные мной в другом сервисе 620 рублей за исправления их косяков, сослались, что возвращать ничего не будут, типа надо было у них исправлять, что такое бывает, что резина не встаёт, что балансировочный станок у них в порядке, что им плевать на отзывы, пишите, где хотите!!! Итог, денег не жалко, а вот настроение испорченно, ибо пришлось отпрашиваться с работы, чтобы устранить их косяки, плюс нервы и дополнительные траты!!! Крайне не советую в этом магазине что-то покупать, а тем более пользоваться их шиносервисом!!!