• Красноярск, Шинная 4-я, 26/3
  • Шинное кладбище 30 м
babka написала 2 отзыва об этом месте

В прошлом году столкнулись с тем, что на Шинном воруют цветы, у нас с могилы мамы украли цветы и веник, демонстративно вылили воду на столик (день был без дождя), в этом же году при благоустройстве соседней могилы забрызгали цементом нашу оградку и скамейку, еле отмыли. Инструменты рабочие видимо оставляли на поминальном столике- остались следы, больше места не нашлось. И самое мерзкое - приехав в этом году в Успение Богородицы, 28.08.2021, обнаружили, что на памятнике на лице мамы нос растерт цементной пылью (цемент с соседнего благоустройства), а на носу Богородицы, на обратной стороне памятника, след от сгоревшей спички (ткнули-потушили)! Данное "благоустройство" продолжается, надеемся что администрация кладбища, которая не отвечает за кражи и вандализм, хотя бы выяснит, что за организация проводит это благоустройство. Год назад, при установке памятника на другой соседней могиле, ниже, снятую с могильного холма глину не разровняли в пределах оградки, а выбросили горкой вверх, как вы уже поняли - под Богородицу...Эту глину пришлось нам самим ровнять. В марте этого года обнаружили на памятнике леденец, с соседней могилы сбоку... На Шинном кладбище вообще нет смотрителей? Или это только нам так систематически "везет"?

• Там вообще нет администрации или она очень хорошо имеет от всех ритуальных шарашек которые примазались к кладбищу. С могилы моих предков украли оградку и ни кто ни за что не отвечает! И это с не заброшенной могилы, которых там много, а с ухоженного захоронения!

А вы их работу на "троечку" оцениваете! Твари кладбищенские, пускай гниют на помойках!

• На сегодняшний день администрация приостановила все работы на участке, до выяснения организации, производящей благоустройство. Однако ранее же был выдан пропуск на проведение работ, тогда не понятно, почему надо выяснять благоустроителей, ведь пропуска должны регистрироваться? Каким же образом будет заканчиваться это благоустройство, там еще памятник будут ставить... Их просто пожурят за вандализм?