Шерхан

Автосервис
  • Свердловская, 3 — 1 этаж
  • Студенческая (ул. Семафорная) 950 м

Предыстория моего обращения в Шерхан:

Начала глохнуть машина на ходу … обратилась в другой сервис (качество их обслуживания потом также оценю в отзыве на флампе) описала все симптомы, провели диагностику, результат - проблема в топливной системе (сказали почистить и отрегулировать дроссельные заслонки и регулятор холостого хода, заменить клапан сброса давления топлива с топливным фильтром и сеткой грубой очистки). Хочу заметить, что когда озвучивали проблему, то заверили, что проблема 100% не в электронике, а именно в топливной системе. В общем в сб я забрала машину (на тот момент частичная работа по «устранению» причины поломки была проведена, и да, сказали, что возможно это поможет, чтоб машина не глохла, но не ФАКТ), так что я на свой страх и риск благополучно поехала (покупать и заказывать детали). Вечером, по пути домой машина еще пару раз заглохла … Ждать понедельника, пока откроется сервис, и поменять фильтр, авось поможет, не вариант, поэтому решила поискать другой сервис. Как оказалось, сервисов целая куча, но таких, которые работают в вс фиг да маленько, а из тех что работают, нормальных еще меньше. В общем, искала по отзывам и геолокации … и аллилуя, наткнулась на Шерхан!

А теперь сама история (прошу не судить строго, я с машиной на вы, пишу все наблюдения в меру своего понимания):

Утром в вс направилась в Шерхан (по пути 2 раза заглохла, как обычно, не без этого :) ), в сервисе описала все симптомы, рассказала и показала результаты диагностики в другом сервисе, на что мне мастер сказал, что это очень похоже на проблему с электроникой, а никак не с топливной системой. Топливный фильтр решили все таки поменять, чтоб проверить будет работать или нет. При нас мастер разобрал заднее сидение, вскрыл бак, достал бензонасос, поменял фильтр, хотя сказал, что он вполне в рабочем состоянии, показал сетку грубой очистки (сеточка похожая на большой чайный пакетик), сказал что сетку также не надо менять, т.к. в хорошем состоянии (по виду «чайный пакетик» был белым с желтоватыми пятнами, но никак не черный). После замены фильтра машина завелась проработала недолго и опять заглохла. Была версия проблемы с самим бензонасосом, но когда начали проверять электронику, она отпала, так как в какой-то момент в машине просто пропадал контакт (в каком месте, оставалось выяснить). Каким уж образом искали и нашли источник проблемы не могу сказать, т.к. машину оставили в сервисе и поехали домой. Вечером около 6 позвонили, сказали надо заменить датчик положения коленвала, т.к. именно он перестает работать и поэтому машина глохнет. Где-то в 7:30 вечера мы были уже в сервисе с данным датчиком, + 15 мин замена датчика и …. Я на колесах! Вечером объехала пол города, с утра на работу и пока тьфу тьфу никаких проблем! И что немаловажно приемлемо по ценам!

Итог:

1.       Удобный график работы – это очень важно, т.к. найти сервис, который работает до 10, да еще и вс очень сложно

2.       Хорошие специалисты - это можно оценить, думаю, из самого отзыва

3.       Приемлемые цены – ну тут уж поверьте на слово (в другом сервисе цена за диагностику была выше) :)

Желаю, чтоб данный сервис процветал, и конечно же Буду советовать друзьям и знакомым :)