Шерхан

Автосервис
  • Свердловская, 3 — 1 этаж
  • Студенческая (ул. Семафорная) 950 м

Хотелось забыть как страшный сон о посещение этого так называемого автосервиса, но увы, моя история продолжается...
Напишу обо всем подробно, ибо быть объективным.
В ночь на выходной день моя машина (и еще 9 авто нашего района) были ограблены. У меня пострадало левое переднее стекло, вернее его выбили (предварительно травматом). Внешних повреждений двери не было, но так как один раз на автомойке мне вырвали ручку, то снаружи ручки у меня не было, но замок исправно работал, открывался изнутри. Так как я знала эту проблему, то давно еще купили внутренний замок в сборе + ручку, но не могла определиться куда бы обратиться по ремонту и поэтому тянула месяц...Но когда разбили стекло, то было принято решение все сделать сразу. Вставить стекло+замена ручки/замка.
Так как я нахожусь в "интересном положении", то муж поехал купил аналоговое стекло, запчасти для ручки были, потом позвонил и договорился в этот же день загнать машину на ремонт в этот сервис и что там все сразу сделают. Машину пригнала вечером, вышла женщина и молодой человек, им показали и рассказали что где находится. На следующий день обещали все сделать ОК! В итоге на след день звонят и говорят что стекло аналоговое не подходит, оно по форме или чему-то там не такое и поэтому не закрывается, его нужно рукой подталкивать.... Т.е. как потом выяснилось из разговора с владельцем - "мы за вас же деньги не взяли за то что оно не подошло" т.е. значит я как потребитель должна была еще разбираться в стеклах, а мастер перед установкой мог бы как это выявить и позвонить, мы не заставляли ставить именно это стекло. Ладно, поехали купили с разборки оригинальное стекло. Привезли в этот же день, обещали к вечеру поставить. Вечером муж приехал чтобы рассчитаться и забрать машину. Работу ему показали,стекло стояло как родное, все хорошо. Предложили еще помыть машину, муж согласился и за все расчитался, НО машину не смогли завести, так как забыли выключить зажигание когда делали работы... До этого момента у меня никогда проблем с аккумулятором не было!!! Даже в минус 35 она зародилась всегда(зато сейчас пришлось несколько раз уже подкуривать авто. Ладно, аккумулятор поставили заряжаться, сказали как зарядится, то отгонят помыть. Муж не стал ждать эти пару часов и поехал за мной. Когда мы приехали оказалось что машина стоит у них во дворе и ее забыли помыть, автосервис закрыт уже был. Парень с автомойки (как я понимаю автомойка и сервис одного владельца), загнал машину помыть, муж попросил его не только вверх помыть(так как оплачен только верх), а сказал доплатим, но пусть пропылесосит внутри от осколков. Мы стали ждать снаружи в машине мужа. Прошло 10-15 мин выбегает парень с мойки и говорит - у вас взорвалась стекло!! Начали звонить владельцу, не дозвонились. Хотели загнать машину до утра в сервис к ним, не было места.... оставили машину во влажности внутри мойки накрыли разбитое (я бы сказала выдавленное стекло, так как вид у него был как будто ему было тесно, его повело). Утром...муж поехал в сервис выяснять обстоятельства, машина была на улице.Т.е. из сырости в мороз с открытым окном.... к сожалению я не в состоянии была ехать куда-то, но мне удалось поговорить с владельцем по телефону. В итоге, из сути разговора было ясно - стекло у нас плохое, мы сами во всем виноваты, они все сделали хорошо, а если у нас есть претензии, то мы должны написать это в письменном виде (хотя все это бред, я могу и не писать претензию и просто подать в суд по месту моей прописки) и сделать экспертизу, подать в суд и как мне сказал владелец "у него есть человек которому он платит и который за него по судам бегает, т.е. значит ему это не в первой и он за то чтобы мы подавали в суд". После долгого разговора со мной по телефону мы пришли к тому что, мы покупаем стекло, они его нам ставят (бесплатно ли, я так и не поняла). Оригинального стекла у нас в городе не оказалось, заказали мы из другой страны его...ждали 7 дней, машина была в гараже знакомого. Но в этот сервис я решила больше не ехать, так как все таки, не каждый мастер может грамотно вставить стекло, это мне объяснили позже... И, вот настал день, пришло стекло! Мы его забрали, поехали в специализированный сервис по установке стекол...и стекло установили, закрыли стеклоподъемником....ииИ стекло лопается!!!! Деньги в этой компании за стекло нам возместили сразу же по чеку, но отказались ставить даже аналоговое какое-нибудь стекло, так как у нас оказался поврежден стеклоподъемники и механизм замка ручки не до конца отделан, т.е. сказали что скорее всего в предыдущем сервисе когда разбирали дверь, то что-то там погнули и теперь любое стекло будет так выдавливать!!!! И вот...машина опять стоит...ждет стекло, очереди в кузовной ремонт, где будут перебирать дверь.....
Я еще думаю обращаться ли в роспотребнадзор (муж говорит что чек ему не дали, да и так с юр. стороны много есть нюансов которые помогут доказать и наказать за некачественные услуги на платной основе) или оставить это все на суд выше земного...Я надеюсь справедливость существует, хотя....может и нет. Вот не хочется опускаться в эту грязь всю, но с другой стороны - я же заплатила деньги, которые сама зарабатываю, я же не украла....это мои деньги затраченные на то чтобы потратить еще деньги, время и главное здоровье.

Всех благ, добра вам.

Спасибо!

• ну а что вы хотели от такого сервиса? там одни лица кавказской национальности работают, которые плохо тебя понимают. Я колеса перекидывала у них, это максимум что я бы доверила

• Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.(Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)
    У нас в сервисе нет ни одного лица кавказской национальности. Если бы было такое лицо соответсвующей нашей работе квалификации, я бы с удовольствием взял бы его на работу. Если вы имеете ввиду меня, то я узбек. Я директор. И никогда ни кому колеса не менял. Лично я обучил и подготовил много специалистов славянской национальности, которые работают в разных отраслях автомобильного направления. Работников, которые сейчас работают у меня зовут: Роман, Вадим, Семен, Анатолий, Антон, Петр, Виктория. Все славянской национальности. И все хорошо разговаривают по-русски.

• воу-воу, полегче.... я ничего такого не имела ввиду. Мне нужно было колесо поменять, поменяли, но так болты не правильно закрутили, это факт :/

• Зачем вы едете в сервис, если лица не нравятся. Езжайте к европеоидам, не просыхающим от пьянства. Они трясущимися руками лучше сделают? Или в автосалон, где три шкуры сдерут, а деталь старую оставят (есть опыт и с фордом, и с тойотой - везде один обман). Как Вам не стыдно судить о людях по лицу, за деловые и душевные качества людей ценят. Приехать, получить услугу, заплатить недорого и оболгать. И написать чушь, кавказцев там не было никогда. А и на Кавказе разные люди живут, как и здесь, гостеприимных больше, чем хитрецов. Мне очень стыдно за Ваши слова перед хозяином и работниками сервиса. Гитлер тоже людей сортировал по антропологическим признакам.

• Фу, стыд какой! В национальностях не разбираемся, а туда же - ярлыки развешивать! Тупость-то свою русскую уж не демонстрировали бы на весь мир через интернет.

• сомнительный отзыв.
    Вы точно уверены что вам повредили стеклоподъемник ИМЕННО в этом сервисе???? или вы этому верите на основании фразы кого то "т.е. сказали что скорее всего в предыдущем сервисе когда разбирали дверь, то что-то там погнули и теперь любое стекло будет так выдавливать!!!! "

Видимо после первоначального разбития стекла и была не устранена деформация механизма поднятия/опускания.

Очень большие сомнения в вашей компетентности...

• Во-первых, сразу как разбили стекло обратились в этот сервис, в другие не какие не заезжали, приеехали просили сделать стекло, ручку. Во-вторых, я написала предположения второго сервиса, В итоге,во втором сервисе стекло при нас вставляли и когда начали закрывать, оно закрылось и лопнуло! сейчас всю причину выясняют в форд центре, там сделают полное заключение! Суть в том - я плачу деньги за работу, а не за то что мне в результате не компетентности как раз создают другие проблемы. Сказали бы - мы не умеем, мы не делаем, я их не заставляла же! Значит первый сервис не устранил эту деформацию, но мы визуально ничего не заметили, этого должен был сделать мастер, который занимается ремонтом! Я же не иду к сантехнику лечить зубы и не советую хирургу как делать операцию, так как я в этом не разбираюсь изнутри. В их компетенции осуществлять все это, а не наоборот - ломать. Например, после первого сервиса внутренняя ручка западает, а этого не было, это уж я точно могу констатировать!

• Судя по Вашей маникальной настойчивости на своём, Вы должны были ещё раза 4 стекло попытаться поставить, прежде, чем сообразить, что дверью следует заняться. Пишите: "сказали бы...." Сказали же Вам, что в двери дело, так нет же, поедем ещё одно стекло поставим. Таким, как Вы, говорить бесполезно. Искренне сочувствую Вашему мужу, тяжко с такой....

• Фейковые страницы на флампе - это очень частое явление. Поэтому отвечаю вам, уважаемые комментатор и надеюсь это прочтет собственник.
    1). В автосервисе шерхан мне как бы сделали дверной замок и ни кто не сказал что стекло лопнуло из-за двери. Если я обращаюсь к специалистам, то сама не обязана вникать что сломано, вы когда к зубному идете вы ему помогаете??
    2). Машина попала в этот сервис в результате того что мне стекло разбили и украли некоторые вещи, не из-за ДТП! Стекло было разбито пневматическим оружием, как сказали в полиции. До этого 2 года ездила и все было хорошо, без ДТП.
    3). Сочувствие мужу у которого жена беременна и который помог ей с машиной? Передам ему ваше сочувствие.
    Здоровья вам и вашим близким.

• Уважаемая Евгения! Удивлен вашим подробным описанием посещения моего сервиса. Ведь во время нахождения автомобиля в сервисе я ни разу вас не видел, вы не приходили в сервис. Вы все это написали со слов мужа? Ведь все было не так. Машину принимал я с администратором, сдавал ваш муж. Там еще была девушка полненькая, которая собирала какие-то бумаги. Возможно, это были вы?
    Объясню почему ваша машина оказалась в моем сервисе. Ваш супруг и его брат вот уже 5 лет являются моими клиентами. Я очень ценю своих постоянных клиентов и стараюсь делать им какие ни будь индивидуальные скидки. Как и в тот раз, стекло меняли 2 раза, посчитали за 1 раз. Пропылесосили салон от осколков стекла бесплатно. Ваш супруг владеет Nissan Wingroad, а его брат Carina-E, до этой машины владел Toyota Cresta.( Я это пишу для того, чтобы у читателей не возникло каких либо сомнений в правдоподобности моего ответа). Предварительно он мне позвонил. Он привез стекло фирмы XYG (китай). Я дал указание работникам, чтобы не начинали работы без меня, т.к. на Ford Fiesta не так уж просто менять стекло и тем более замок двери. Специалисты , которые имели опыт работы с замками этой машины поймут о чем я говорю.
    Далее я по пунктам отвечу на ваш отзыв: (орфография и грамматика сохранены)
    1. Вы пишите :«значит я как потребитель должна была еще разбираться в стеклах, а мастер перед установкой мог бы как это выявить и позвонить, мы не заставляли ставить именно это стекло».
    Дело в том, что стекло у вас отсутствовало, и нам не с чем было сравнивать новое стекло, чтобы до монтажа определить недостатки формы стекла.
    2. Вы пишите : «Мы не заставляли ставить именно это стекло»,
    а у нас разве был выбор?
    3. После монтажа стекла стало видно, что оно плоское, а должно быть немного выпуклым т.к. уплотнители в двери по краям прилегали к стеклу, а посередине оставалась щель. Мы могли бы вам сдать машину в таком состоянии, но в этом случае во внутреннюю часть двери, где находятся все механизмы, попадал бы дождь и они вышли из строя в скором времени. По этой причине мы пригласили вашего супруга, чтобы он сам посмотрел и решил, оставлять это стекло или поменяет на другое. Так же мы ему показали, что ручка двери, которую мы поменяли вместе с замком, подклинивает из-за деформации посадочного места в двери. Для того, чтобы дверь закрывалась и фиксировалась в закрытом состоянии, нужно было ручку двери немного оттягивать вверх, иначе фиксатор не освобождался после открытия двери и дверь не закрывалась. Ваш муж сказал, что он знает об этом, что машина после ДТП и намерен загнать на кузовной ремонт., что пока так обойдется. А стекло решил ставить другое, сказал что, есть где-то оригинальное и уехал. По той причине, что у нас стояла очередь автомобилей на ремонт, мы отогнали вашу машину на задним воротам автосервиса, и она там стояла с закрытым(!) стеклом. После того, как другое стекло было доставлено, мы произвели монтаж . Проверили, стекло легко опускалось и поднималось легко, хорошо прилегало к уплотнителям. Собрали дверь и позвонили вашему супругу. Когда он приехал , проверил и принял работу.
    4. По поводу разряда аккумулятора, вы пишите : «Но машину не смогли завести, так как забыли выключить зажигание когда делали работы... До этого момента у меня никогда проблем с аккумулятором не было!!!»
    Должен вам сообщить, что это нормальное явление ,когда в процессе работ с электрооборудованием автомобиля аккумулятор разряжается. На вашей машине стеклоподъемники работают от аккумулятора и при включенном зажигании. Неудивительно, что аккумулятор подсел в процессе работы. По той причине, что мы машину не заводили, а просто проверяли стеклоподъемники при включенном зажигании, то не заметили, что он подсел. Признаю, это наш недочет. Иначе , мы зарядили бы его до прихода клиента. Срок службы автомобильного аккумулятора составляет в среднем 3-4 года. Если аккумулятор сел, то после полной зарядки его работоспособность восстановится. Но если в прошлую зиму ваш аккумулятор вас не подводил, это не значит, что в эту зиму так же отменно будет работать. Особенно аккумулятор не любит долго стоять в разряженном состоянии. Поэтому рекомендую вам, если ваша машина стоит, ждет ремонта, пусть ваш муж снимет аккумулятор, зарядит его и хранит в прохладном месте.
    5. Вы пишите, что мы предложили помыть машину.
    Машину захотел помыть ваш супруг, даже хотел помыть свою. (есть записи с камер со звуком). Машину уже с заряженным аккумулятором мы сдали вашему супругу в 16.40, в 16.47 он рассчитался и ключи были у него. Машина в момент передачи клиенту стояла на улице! С обратной стороны здания автосервиса. Машину сдавал лично я и никаких обещаний загнать на мойку не давал. Мы после того, как сдаем клиенту автомобиль , больше ответственности за нее не несем и тем более на нем не ездим.
    6. Вы написали: «Ладно, аккумулятор поставили заряжаться, сказали как зарядится, то отгонят помыть. Муж не стал ждать эти пару часов и поехал за мной. Когда мы приехали оказалось что машина стоит у них во дворе и ее забыли помыть, автосервис закрыт уже был.»
    Во-первых: на мойку машину не загнал ваш супруг, по той причине, что там было занято. Он не стал ждать. Спросил у меня, до какого часу работает автомойка и уехал. Во-вторых: каким образом мы могли бы вашу машину помыть, ведь ваш муж уехал с ключами , закрыв автомобиль? В-третьих: у нашего автосервиса нет двора.
    7. Далее вы пишите : « Мы стали ждать снаружи в машине мужа. Прошло 10-15 мин выбегает парень с мойки и говорит - у вас взорвалась стекло!!»
    Ваш муж присутствовал при мойке автомобиля. Стекло лопнуло через 20 секунд ,а не через 10-15 мин, после того как он вышел. Это произошло ,когда мойщик протирал задний бампер. (Есть записи с камер видеонаблюдения)
    8.Вы пишите : «Утром...муж поехал в сервис выяснять обстоятельства, машина была на улице.т.е. из сырости в мороз с открытым окном...»
    ??? На следующий день я приехал в автосервис во второй половине дня. Машина стояла внутри мойки. Я дождался прихода вашего мужа и мы вместе осмотрели автомобиль. Потом решили выгнать ее на улицу по двум причинам: а) машина без стекла и в процессе мойки других автомобилей в салон могла попасть вода, б) машина занимала пост мойки автомобилей, который мы используем в производственных целях. Если у меня было свободное сухое помещение, где можно было бы разместить ваш автомобиль, то я бы с удовольствием предоставил бы вам.

8. Вы пишите: «.... к сожалению я не в состоянии была ехать куда-то, но мне удалось поговорить с владельцем по телефону. В итоге, из сути разговора было ясно - стекло у нас плохое, мы сами во всем виноваты, они все сделали хорошо, а если у нас есть претензии, то мы должны написать это в письменном виде (хотя все это бред, я могу и не писать претензию и просто подать в суд по месту моей прописки) и сделать экспертизу, подать в суд и как мне сказал владелец "у него есть человек которому он платит и который за него по судам бегает, т.е. значит ему это не в первой и он за то чтобы мы подавали в суд"»
    Никто не говорил, что стекло у вас плохое. Тем более, я вам не говорил, что вы в чем-то виноваты. Зачем вы это придумали?
    На вопросы вашего мужа о том , почему могло лопнуть стекло, я ответил, что может быть несколько причин: - Стекло было б/у, хоть и оригинальное , но у нее могли быть остаточные напряжения от первой двери, где оно стояло или с того места, где его хранили.
    - Машина несколько часов простояла на морозе, а потом её загнали в теплое помещение и начали мыть. ( возможно ,если бы на ней приехали с теплым салоном и не было бы резкого перепада температуры, может, стекло и не лопнуло бы)
    - из-за деформации посадочного места стекла в двери, стекло в закрытом положении находилось под давлением.
    -допущена ошибка при монтаже стекла.
    Ваш муж настаивал на последнем варианте. Я ему сказал, что мы не первый раз производим такую работу, и я не могу без вариантов согласиться с этим. Но если сделать экспертизу, и она подтвердит, что мы допустили ошибку, то готов возместить ущерб . Он сказал, что у него есть знакомый эксперт, что он его пригласит и мы в любом случае заплатим. На что я ответил, что эксперт не должен быть заинтересован в исходе дела. Если эксперт ваш знакомый, то я обжалую вашу экспертизу и назначу свою. Далее предложил ему , если он имеет претензии к качеству нашей работы, написать письменно свою претензию и я отвечу на него письменно. И имея на руках мой ответ, вы сможете обратиться в суд, Роспотребнадзор или другие органы.
    На самом деле это не «бред», как вы написали: «(хотя все это бред, я могу и не писать претензию и просто подать в суд по месту моей прописки)». На каком основании вы будете подавать на меня в суд, если у вас не будет письменного подтверждения моего отказа? И причем тут прописка?
    Далее ваш муж с кем-то разговаривал по телефону и потом дал мне трубку, чтобы я поговорил.
    По телефону женский голос сказал, что она юрист и угрожал затаскать меня по судам, если мы не поставим новое стекло за свой счет. Я спросил, сколько это стекло стоит и где покупали, чтобы приложили чек и написали письменно претензию. Я передам претензию своему юристу и если подтвердится наша вина, то мы возместим ущерб. Женский голос сказал, что стекло привезла из Германии, когда гостила у родственников, чеков нет и что оно очень дорого стоит.
    Я тогда удивился, как вы могли предусмотреть, что именно это стекло разобьют при ограблении и купить заранее :).
    К сожалению, мой ответ не помещается, читайте далее...

• Продолжение...
    Далее женский голос обвинил меня, что я не выдал чек и потребовал акт о выполненных работах. Я ответил, что проблем с этим нет, я готов выдать чек и акт. ( Записи видеокамер могут подтвердить, что чек я пробил, но клиент повернулся и ушел не взяв его).
    *Для информации: индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодексаРФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа подтверждающего оплату.
    Судя по отзыву , этот женский голос принадлежал вам, Евгения.
    Далее вы потребовали оформить акт выполнения не 8 ым ноября, когда мы сдали автомобиль вашему мужу , а 9 ым ноября. Я хоть и не юрист, но понял, что вы хотели оформить все так, как будто машину не забирали из сервиса , а стекло лопнуло в процессе работы.
    10. Вы пишите: «После долгого разговора со мной по телефону мы пришли к тому что, мы покупаем стекло, они его нам ставят (бесплатно ли, я так и не поняла).» На самом деле, учитывая обстоятельства и видя расстройство вашего мужа от происшедшего, я сам предложил ему бесплатно поменять стекло еще ДО нашего телефонного разговора, чтобы частично снять с вас финансовую нагрузку. Еще я ему порекомендовал, до того как устанавливать еще одно стекло, отремонтировать дверь, что иначе следующее стекло тоже может лопнуть.
    11. То , что вы поехали в другой сервис и новое стекло опять лопнуло, подтверждает то , что все таки проблема не в монтаже стекла, а в другом. Я даже не представляю, какая была бы ваша реакция, если приехали к нам повторно устанавливать стекло и оно опять лопнуло бы…. Слава Богу, что вы приехали не ко мне. Я бы не смог вам отказать в установке стекла, и оно опять бы лопнуло…. А если бы отказал, то оказался бы вдвойне виноват. Т.е. в любом исходе наш сервис оказался бы виноват.
    12. Вы пишите: «…так как у нас оказался поврежден стеклоподъемники и механизм замка ручки не до конца отделан, т.е. сказали , что скорее всего в предыдущем сервисе когда разбирали дверь, то что-то там погнули и теперь любое стекло будет так выдавливать!!!!»
    То что они озвучили вам , это вопрос профессиональной этики. Хотя не факт, что они это сделали. Я например, всегда запрещаю своим мастерам отрицательно отзываться о работе наших коллег из других автосервисов, когда клиенты едут к нам с жалобой на их некачественную работу. Ведь там тоже работают такие же работяги и вряд ли они намеренно что-то сломали. Поверьте, у меня много таких клиентов .
    Нисколько не сомневаюсь в профессионализме работников этого специализированного сервиса по установке стекол ( даже знаю, что за сервис), но почему они увидели повреждение стеклоподъемника только после того, как стекло лопнуло? И почему они считают, что «в предыдущем сервисе когда разбирали дверь, то что-то там погнули» ?
    А вы не исключаете вариант, что дверь была повреждена: а) во время ограбления, когда разбивали стекло? Может сначала пытались отогнуть и открыть дверь?
    б) когда на автомойке вырвали ручку двери? Ведь ручка двери не приклеена на скотче, она достаточно прочно механически связана с замком. И практически невозможно отодрать её без повреждений посадочного места.
    в) во время ДТП. Ваш муж сказал, что автомобиль был в ДТП, только я не понял, вы купили автомобиль таким или при вас уже был ДТП?
    13. Вы хотите нас «наказать за некачественные услуги на платной основе». А в чем заключается «некачественность» наших услуг? Мы установили вам стекло , ваш муж принял нашу работу . Стекло не лопнуло в процессе работы , как в том специализированном сервисе, не лопнуло при проверки ни нами, ни клиентом. Стекло лопнуло через 5 часов, после того, как мы сдали вам машину. Лопнуло самопроизвольно, рядом даже никто не стоял. Это я могу подтвердить записями видеокамер автомойки. И причины происшедшего не установлены.
    14. Все-таки прислушивайтесь советов специалистов. Я не юрист, а инженер, поэтому пользуюсь услугами юристов, когда нужно. («у него есть человек которому он платит и который за него по судам бегает, т.е. значит ему это не в первой») Я рекомендовал вашему мужу перед установкой еще одного стекла отремонтировать дверь . Вы не прислушались, и имеете убытки. Надеюсь, третий раз, в третий, более специализированный сервис не поедете ставить уже четвертое стекло?
    15. Евгения, большинство из нас работают и честно зарабатывают деньги. И тратим мы эти деньги на свои нужды. Иногда случается так, что мы имеем определенные убытки , но это не означает, что всегда кто-то в этом виноват и кто-то должен компенсировать вам эти убытки. Вы написали наполовину вымышленный, гадкий отзыв о моем сервисе. Чего вы добились? У вас стало больше денег? Или дверь восстановилась? Вы уже опустились в ту грязь , которую не хотели. Все вопросы можно было решить в положительном ключе. Я всегда стараюсь идти навстречу клиентам. Не исключено, что если бы вы, как мы договаривались, приехали бы на повторную установку, мы могли бы выявить причину, отремонтировать, выправить то место , которое вызывает напряжение и разрушение стекла. И вы бы ездили на своей машине без затрат на разные кузовные ремонты…Вы решили идти по пути конфликта и начали искать виноватых.
    Вы надеетесь на справедливость? Надейтесь. Тем больше сделаете добра, тем больше добра вам вернется. Тем больше сделаете гадостей, тем больше врагов наживете…. Только вот говоря о существовании справедливости , я иногда сомневаюсь: Почему Сердюков , который украл миллионы у государства ни дня не сидел за решеткой, а парня , который украл ящик паленной водки из соседнего павильона посадили на 3 года? Почему дети в некоторых африканских странах пьют из грязных луж и то , когда пойдет дождь, а на другом конце света целые села и города уходят под воду из-за ливней и люди погибают? Почему все СМИ мира промолчали, когда боевики ИГИЛ казнили 200 сирийских детей, а подняли шум ,когда через 5 дней в Париже расстреляли 150 европейцев?....

Я желаю вам Евгения и всем вашим близким, благополучия, материального и духовного. Учитывая, ваше «интересное положение», если я правильно вас понял, желаю вам и вашему будущему малышу здоровья , желаю поменьше непредвиденных убытков и чтобы ваша машина поменьше ломалась и радовала вас. А если вдруг сломается, то желаю, чтобы на вашем пути встречаются только такие автосервисы, услугами которых вы останетесь довольны.

• Вы так много "воды" написали...
    Отвечу кратко и доходчиво.
    1). В сервисе я была 3 раза, но в силу того что недавно лежала на сохранение не смогла все время там мвзолить вам глаза. Вернее заходила я туда раз, так тошнит от запаха масла и т.д.
    2). Машина в ДТП на моём веку не была. Про то что как и что сделали с ручкой - не вам рассуждать, ваше дело оказывать услугу, а не описывать биографию.
    3). Сама являюсь ИП, и про ЕНВД мне не надо объяснять. Но хочу отметить, что мои потребители прийдя ко мне в магазин всегда правы и всегда остаются довольны! Для этого мы прилагаем много усилий и ответственности. А для организаций, которые предоставляют услуги есть свои нюансы...
    4). Не надо разводить полемику, цитировать законы, погружаться в политику... У каждого индивида должна быть своя субъективная точка зрения.
    5). Я заплатила за стекло, за "ремонт" а в итоге через 2 дня я забрала машину в том же состоянии, это называется предоставить услугу и чтобы ваш клиент был доволен? Да, спасибо!
    6). Если вы говорите что мы машину забрали в нормальном состоянии, то значит ущерб причинила ваша мойка? Логика...и только логика.
    7). Если бы я не ждала малыша, то возможно бы добилась правосудия. Но здоровье моё и моего будущего привыше денег. Я не обеднела, мне авто сделали в хорошем сервисе, заплатить пришлось тоже хорошо. А приплетать мужа или его родственников тут вообще не надо, вы не знаете моих отношений и знать вам это не надо.
    8). Добра, процветания и здоровья вам и вашим близким.

• Спасибо за пожелания! ( п.8) Надеюсь, они искренние...