Шельф

Ресторан
  • 78 Добровольческой Бригады, 15 — 2 этаж
  • Медистал (Кода) 210 м

"Вань, посмотри, какие клоуны..." - так выглядели мы со стороны, когда на протяжении 2 часов фотографировались в заведении. Я краснела, фотографировала, старалась не смотреть по сторонам, но мужественно фотографировала маму в разных ракурсах и позициях... Ну это так, не по существу.
Повод для посещения - день рождения брата. Место выбирала я, так как все планировала туда попасть, но особого случая не представлялось.
Долго изучали меню, даже приглашали официанта для пояснения/разъяснения/совета. Алена со своей ролью справлялась замечательно, на все вопросы отвечала, советы давала, рекомендовала.
Из горячего выбрали:
1. Котлетки крабовые со спаржей,
2. Щечки Сибаса с овощами-гриль,
3. Спагетти с чернилами каракатицы и морепродуктами.
Время приготовления блюд достаточно продолжительное (но так как мы фотографировались (особенно мама) с разной подстветкой (очень интересная фишка) , то время прошло быстро.
Самый удачным (по соотношению цена-объем) был выбор брата - порция спагетти достаточно большая и морепродуктов не совсем мало.
Котлетки нежные, но маленькие :)
А теперь про щечки Сибаса - я не сильна в рыбе, пуская сейчас в меня полетят тапки/помидоры/яйца (уже уши покраснели от стыда), НО... мне показалось, что это был отварной минтай (простите, если оскорбила шеф-повара/администрацию заведения в силу собственной дремучести и неосведомленности) :)
Конечно, попробовали устрицы... Подача красивая, на тарелке во льду с лимонами и двумя видами соуса в пробирочках, с кусочечками (масюсенькими такими кусочечками) черного хлеба. Мне и маме понравилось :) Брату - нет. :)
На десерт брали тирамису и фирменное блюдо - очень даже ничего.
Из минусов стоит выделить (ну так, если придраться) между своим диванчиком и диванчиком от соседних столиков нет прохода чтобы выйти из-за своего стола нужно или беспокоить соседа по дивану или выходить в сторону окна и обходить весь зал... ну как то не очень... А еще мне не хватило нескольких видов сахара к чаю - только белый рафинад (а как же тростниковые кубики и мед).
А так в целом заведение отличное: достойное месторасположение, удобные диваны, высокий уровень обслуживания ( и цен). Только вот порции....маленькие, не наешься, особенно суровым мужчинам Сибири после тяжелого трудового дня :)