ШЭНЬЯН

Школа китайского языка и культуры
  • Красноярск, Авиаторов, 44 — 1 этаж
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 250 м

Мое знакомство со школой китайского языка и культуры Шэньян началось в 2018 году, когда после сессии в университете я задумался, возможно ли поехать на летних каникулах в Китай повысить уровень языка. В поисковике выпало множество предложений, но хотелось поехать от Красноярска, поэтому я выбрал именно школу Шэньян. С выбором я не ошибся. Это была моя первая поездка в Китай, от которой остались самые крутые впечатления - удалось и повысить язык, и познакомиться с культурой Китая воочию.

И вот, в 2019 году я снова поехал от школы Шэньян на летние языковые курсы, поскольку очень понравилась организация стажировки и сама программа. Что мне нравится как студенту? Во-первых, интересные занятия - преподаватели преподносят материал так, что не замечаешь, как проходят две пары. Во-вторых, после занятий очень легко пойти в город и применить грамматику или новые слова в общении уже с носителями. В-третьих, на занятиях проходили весь нужный материал: грамматику, аудирование, чтение и устную речь.

Во внеучебное время гуляли по местам Шэньяна - начиная от парков с древними пагодами заканчивая рынками ночной еды. Поэтому за месяц, который проводишь в Шэньяне, невозможно не погрузиться в китайскую жизнь и прочувствовать ее.

Хочу выразить благодарность школе Шэньян за то, что вот уже второй год мой китайский становится лучше 🇨🇳