Шаровая молния

Развлекательный комплекс
  • Молокова, 37
  • Рынок Енисейский 900 м

В нашей компании есть традиция: раз в месяц устраивать «Активную пятницу» за счет предприятия.

В силу того, что время Татышева, Столбов, пейнтболов миновало, мы решили отправиться в боулинг.

В «Шаровой молнии» нас крайне порадовал очень расторопный персонал.

В «Шаровой молнии» нас крайне порадовал очень расторопный персонал.
Несмотря на то, что в эту пятницу был полный аншлаг (только мы заняли 10 дорожек), быстрыми были не только шары, летящие по дорожкам, но и администраторы, бармены, милая гардеробщица.

Мы ожидали, что будем долго и мучительно обменивать, не подошедшую по размерам, обувь (как это часто бывало в других боулинг-клубах), но напрасно.
Всё подошло с первого раза.

Дополнительный и безусловный плюс - ботинки на липучках и пронумерованы, что избавляет вас от забав со шнурками и тасканием/терянием/поиском номерков.
Обувь лишена подозрительного аромата, не раздолбана, а очень даже цивильна.

Перед началом игры администратор женского пола (кстати, профессиональный игрок в боулинг) провела подробный инструктаж, объяснив и показав, что можно, а что нет, как правильно, а как не очень.

В течение игры (т.к. у нас присутствовал соревновательный аспект), грамотно курировала все 10 дорожек и даже направляла на путь истинный некоторых неопытных игроков.
В частности, меня она пыталась научить катить мяч, а не швырять его «сумочкой», либо бросать с угла, закручивая шар в руке так, что в момент броска я демонстрировала крайне нелепые позы.

Помучавшись со мной и увидев, что результативна я только тогда, когда кидаю собственным «фирменным» и крайне неправильным стилем, решила покинуть нерадивую ученицу)))
В то время, как эта нерадивая ученица, случайно попавшая много лет назад на чемпионат по боулингу (мы просто с подругой пошли в «Пирамиду» поиграть, а там шёл чемпионат и была одна свободная дорожка), с какого-то страху выбила своим неправильным стилем 239 очков)))

До девяти вечера клуб функционировал при полном освещении и негромкой музыке, что позволяло не драть глотки в попытках пообщаться.
После девяти включили драйвовый режим, погасив свет и добавив громкость, что автоматически привело в движение руки, ноги, бёдра присутствующих.
Народ весело пританцовывал и улюлюкал на очередном страйке.

Отличный набор шаров: не надо была рыскать по дорожкам в попытках незаметно спереть у соседей нужный шар.
Знатное количество шаров разного калибра не заставляло нервно торчать возле аппарата, выдающего шары в попытках засунуть туда голову и посмотреть «ну где же ты, мой шарик»)))

Что касается самого оборудования.
Когда много лет назад ходили в боулинг с друзьями, обязательно дорожки косячили: то зависали, то вдруг непроизвольно опускалась рампа, стоимость попадания в которую равнялась стейку из мраморной говядины.

Здесь НИ РАЗУ наши десять дорожек: не видели техника, не хотели вызвать техника, ни кидались сами устранять неполадки.
Клуб продемонстрировал идеальную работу оборудования.

Вечер прошёл на 10 баллов!
А главное, здесь сошлись сотрудники разных рангов и профессий.
Например, в моей команде оказались: грузчик, оператор линии упаковки, кладовщик и фаршесоставитель.
Было настолько интересно пообщаться с ними в свободных условиях!
Оказывается, кто-то играет на гитаре, кто-то поёт, а у кого-то отличное рельефное тело, доселе не просматриваемое сквозь рабочую тёплую одежду)))

Тут стёрлись границы. Никто не ощущал себя начальником и подчиненным. Все были просто бандой!

Вердикт наш однозначен: следующую «Активную пятницу» проведем именно здесь.

P.S. Рекомендую всеми частями тела, которые сегодня очень болят после интенсивного швыряния шариков, которые я, следуя своему максимализму, выбирала только 11 или 12)))