Шарли

Салон верхней одежды
  • Свободный проспект, 63 — 1 этаж
  • Школа (проспект Свободный) 110 м

Пришли с мамой, которая в моде не ориентируется. Ей начали предлагать совершенно бабушкины модели, выдавая это за "молодежные", "модные", новинки и т.д. Они может и новые (сшитые к этому сезону), но явно не модные! Сразу понятно - заточены продавцы на увеличение продаж, навешают на уши всё, что угодно. Действительно модным это было при царе Горохе. Меня, как человека, который хоть немного в моде разбирается, веселят такие фразы. Да и начинать общение с клиентом с откровенного вранья - так себе подход. Советы продавца уже не кажутся "настоящими". На моё замечание, она на повышенных тонах начала рассказывать, что она сколько-то там десятилетий в торговле, за модой следит и т.д.
Вывод: цены для "втюхивания" и таких "разгазованных диалогов", мягко говоря, завышены.
Итог: перемерили все варианты из молодости моей бабушки, подобрали что-то более-менее подходящее под определение "современный". По размеру помогли подобрать. За это - звезда.
Возвращаться желания не возникло. Может, мама и будет заходить туда, потому что там много именно "женских" моделей. Я же воздержусь, а то ещё опять нарвусь на разъярённого моим замечанием по поводу "заливания в уши", высокомерного модного продавца.