Шарли

Салон верхней одежды
  • Свободный проспект, 63 — 1 этаж
  • Школа (проспект Свободный) 110 м

Покупка пуховика. Оставлю все муки выбора для адресной аудитории в лице "Vendetta", здесь же ограничусь сухими фактами. Итак, довольно неплохой выбор моделей в разной цветовой гамме на любой вкус, единственное, не так много вариантов 40-42 размера. Ценовой диапазон - легко можно уложиться в 10-15 тысяч. На этапе покупки обслуживание близко к идеальному. Веселье началось, когда еще немного посомневавшись, я решила обновку все же вернуть через пару дней. Довольно резкий вопрос "Что случилось" пропускаю, - ничего, просто не подошла модель. Получаю ответ, что деньги вернут в течение 10 дней. Покупку я оплачивала наличными, поэтому удивилась - ни разу с подобным не сталкивалась, знаю, что деньги обычно возвращают сразу. Прошу ссылку на статью закона. Менеджер Василина довольно резко отвечает, что статья ей неизвестна, и вообще, посмотрите, мол, в интернете. Поясняю, что я ничуть не сомневаюсь в ее правоте, однако она как продавец должна предоставить мне такую информацию, поскольку я при возврате вещей ни разу с подобным не сталкивалась. Василина выдает гениальную фразу - "Ну раз вы ПРАКТИКУЕТЕ возвраты, то должны знать". Не знаю. "У нас компьютер завис, не могу посмотреть". С горем (и гуглом) пополам выясняю, что да, по закону действительно деньги могут вернуть не сразу. Василина, кстати, потом извинилась. Но сам факт мне был неприятен - и сам стиль общения, тон и отношение, как к распоследней хапуге 😂 Деньги вернули на следующий день. Пришлось опять ехать через весь город по пробкам. Причем 25 рублей из общей суммы Василина выдала 50-копеечными монетами. Уж не знаю, зависит ли клиенториентированность от конкретного продавца, или это в целом политика магазина - улыбаться только при покупке. В дальнейшем постараюсь обходить это место стороной.