Шанс

Журнал
  • Афонтовский переулок, 7 — 321 офис; 3 этаж
  • Афонтово (ул. 60 лет Октября) 470 м

Шанс... Полезный еженедельник. Так позиционирует себя издание. Действительно, областей применения этого журнала не счесть))

Незаменим он при подготовке обуви к зиме - страниц прилично, одного журнала на пары четыре с лихвой хватит! Настоящим спасением стал Шанс и при выборе наполнителя для лотков! Наши котейки рассыпного, в гранулах, боятся, а вот погрести мягкие шуршащие бумажули - для них одно удовольствие:)

Вскользь упомяну про уже классическое использование при разделке рыбы и для розжига печки на даче))

Как источник бесплатной макулатуры для бытовых нужд Шанс действительно полезен. Как периодическое издание с потугами рассказать обо всем и ни о чем одновременно - увы и ах...

Что же нас ждет под обложкой? Почти сотня разноцветных страниц. В начале "новости и предложения компаний" - по сути та же реклама, оформленная в подобие новостной статьи и повторяющаяся из недели в неделю (ну, это кто на сколько номеров проплатился вперед, столько про него и будешь читать одно и то же)

Вообще, "полезные статьи" на различную тематику - поверхностный копирайт, выжимки с сайтов, имеющие своей целью ненавязчиво перевести мысль читателя на рекламу соответствующих услуг/товаров внизу страницы.

Умудрились засунуть рекламу уже в... рецепты! Который номер подряд приготовление салатов и иже подобного ну никак без майонеза "Махеев" во всем его разнообразии!

Действительно полезные страницы - для меня например это Афиша, статейки из Шанс-ТВ - найти становится все сложнее среди рекламы лекарств от импотенции, кредитов для пенсионеров, займов для военных, выгодных вкладов для успешных людей и тд.

В конце журнала реклама от паломниц, ворожей и прочих "бабушек", обещающих снять порчу и сглаз. Для тех, кто предпочитает помоложе - на следующей странице номера телефонов: "рыженькой", "богини", "шикарной" и просто "красавицы".

Чтобы не показаться безнадежной ханжой, про сальненько-пошлые анекдоты лучше промолчу:)

Как человеку, не один год проработавшему в медийной сфере, мне понятно, что издание с БЕСПЛАТНЫМ распространением живёт ТОЛЬКО за счет рекламы. Но листать почти 100 страниц одной рекламы несколько утомляет. Полезной информации из "Шанса" удается почерпнуть ноль. Поэтому оценка - только за пользу, описанную выше:)

• Классный отзыв))

• Спасибо:) Можно сказать, крик души))

• да, "мои любимые" странички - "магия и гадания" - ну назвали бы сразу "шарлатаны и обманщики" - а ведь кого-то эти "бабушки Дарьи" и "провидицы Николаевны", снимающие "черное покрывало одиночества", действительно цепляют. А дальше - реклама борделей под видом "элитных круглосуточных массажных салонов". :-) а Шанс все публикует, за всё берется, лишь бы платили. Фу.

• На последних страницах вообще припасён самый сок))) А развлекательные статьи на ритуальную тематику (ну чем не оксюморон!?!). В одном из последних номеров - про виртуальные похороны например, или статья про гроб напрокат...

• Это все конечно верно, но Вы написали то, что и без того всем известно. Зачем?

• Не ставила целью открыть Америку)) Захотелось обратить внимание на доведенную почти до абсурда политику журнала))

• Если они тут отвечают официально, то написать имело смысл, а если нет - то как в пословице - из пушки по воробьям. Не секрет, Шанс не высокоинтеллектуальное чтиво, но сейчас поймала себя на мысли, что информацию по ремонту, например, я ищу именно там. Мне так удобно. Бабки-гадалки, конечно убивают, но может быть нужно просто фильтровать? Интересный повод для раздумий задали:)

• А кто сказал, что в отзывах надо обязательно открывать Америку? Каждый пишет то, что ему интересно. И вот такие вроде бы "банальные" отзывы, поверьте, писать сложнее всего, по себе знаю.

• Верю, вопрос не в открытии Америки заключался. Я тоже пишу много "банальных" отзывов и ни на что не претендую. Просто именно с этим журналом мне был непонятен момент, я задала вопрос автору, что в этом ужасного?

• Если бы и отвечали официально, вряд ли бы один отзыв на Флампе имел значение и руководство стало бы что-то менять...(( Да и делов-то, из пушки по воробьям стрельнуть, зато надеюсь мой отзыв настроение кому-нибудь поднимет:)

• Я уже пробежалась по отзывам о них - Ваш не единственный и не отвечают, к сожалению.Продолжать писать нужно в любом случае, может быть обратят внимание. Ответы говорят прежде всего о заинтересованности компании в своих клиентах, хочется надеяться, что в скором времени не иметь официального представителя на Флампе будет все равно, что не иметь вывеску.

• Мне понравился отзыв! :) "Шанс" никогда не читала и названия такого не знала, но нам в почтовый ящик тоже вечно бесплатные газеты залетают, для бытовых нужд очень полезные)))

• О, это легендарное красноярское издание!

• Там в конце еще кроссворд для любителей интеллектуальных посиделок в ... ну вы поняли.

А рубрика про работу тоже очень информативна - позволяет следить за экономической ситуацией в стране: если когда-нибудь не будет объявлений о наборе "девушек на высокооплачиваемую работу посменно", значит все - безработица достигла апогея.

• Точно это Вы подметили))