Шанель

Салон красоты
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 70 — 1 этаж
  • Художественная галерея 190 м

Решила, что нужно подровнять концы волос, а к своему мастеру ради такого пустяка решила не ехать, а жаль.
Посмотрела в дубльгисе парикмахерские, какие есть в округе. Посмотрела на флампе отзывы, решила, что это место самое то, ага.
Как только я открыла дверь, на меня пахнуло совком, но отступать было уже поздно.
Несколько закуточков-зон: "косметолог", "женский зал" и т.п. Захожу, значит-с, в женский зал и вижу картину маслом: одна женщина сидит на какой-то скамейке (посетитель) и пьет чай со сладким, ждала, пока окрасятся волосы. Два парикмахера заняты стрижками женщин. Третья, видимо, которая красила волосы посетительнице, стояла в проходе.
"Что Вам нужно"? - вопрос парикмахера мне. Честно, я чуть не присела на пол. Ни здравствуйте-ни до свидания. Я понимаю, что я младше всех находящихся в зале, потому что всем (и мастерам и посетительницам за 50), но это не дает права хамить.
Говорю, что, мол, концы подровнять. Мастер мне говорит "подождите". Ок. Ни усадила, ни провела никуда. Стою в том же проходе и жду ее около 5 минут. Наблюдая, как чаевничает один посетитель и работают два других мастера.
Через 5 минут приходит сия дама с кружкой чая, ставит возле своего рабочего места и накидывает на меня накидку (извиняюсь за тавтологию, не знаю как правильно эта вещь называется). Не садит. Спрашиваю, можно ли сесть? На что следует ответ, что вам же только концы подравнять, а это делается стоя, мы же не стрижку будем делать (я так поняла, что если делают стрижку, то сидя, а если "просто подравнять концы", то ты должен стоять). ЧТО ВООБЩЕ??
В первые в жизни мне в САЛОНЕ (да какой это салон, парикмахерская низкого пошиба) подравнивают концы стоя, е-мое. До этого я 3 часа без передыху ходила быстрым шагом, и тут стоять, класс.
Управилась она за 5-7 минут, действительно недолго. Она даже не смачивала концы водой, а подстригла насухую. По итогу ничего не смахнула, и я уже стряхнула сама волосы со своей руки, которых было очень много. Хоть бы пуховку предложила, что ли. И я просила ее подравнять мне концы полукругом, а мне все равно она сделала одним срезом.
Ужасно, ёкарный бабай.
Из плюсов (о да, они есть) - цена. 100 р. И действительно, эта цена является красной для такого уровня обслуживания.
В следующий раз лучше потрачу больше времени и денег, но зато все сделают хорошо и от этого будут положительные эмоции.