Шагал

Галерея обуви
  • Красной Армии, 10 — 11-11 отдел; 1 этаж
  • Театр Кукол 240 м

Вообще сеть Шагал неплохая. Обувь по последним тенденциям, все ярко. Качество неплохое. В основном кожа. Недавно купила кеды, очень похожи на одну известную марку. Но не один в один и без логотипов. Цена адекватная, девочка продавец супер! Помогла одеть, поинтересовалась как мне. Так и должен работать консультант в обувном. Но отзыв хочу оставить о Шагале в Июне. Отдел выглядит хорошо. Ассортимент мне показался немного меньше, чем в Кванте. И тут уже о минусах... Много реплик. Очень много реплик. Причем прям с логотипами. Да такими большими. Но эти реплики очень отличаются от оригиналов. А стоят... Вот скажите мне, как так получилось, что реплика сумки от Майкла Корса стоит 11 т.р., когда оригинал я могу заказать из универмага Сакс, того самого, что находится на 5й Авеню в Нью-Йорке за 13800? А сумка Trapeze Celine за 14? Ну да, это натуральная кожа и замша. Но это ж прям видно что реплика! И не упирайтесь про оригинал. Оригинал стоит от 80 тысяч и не может стоить 14 ни при каких раскладах. Их даже Б/У продают от 30. Просто ладно кому-то нравится, и кто-то не постесняется носить реплику. Но красная цена подделке с учетом всех накруток, ну тысяч 5. Я сама была в Пекине. Видела как байеры закупают там вещи. Качественные копии. И я помню цены. И знаю цены на карго. Просто за эти деньги можно купить оригиналы Moschino или Braccialini прямо тут в Красноярске. В среднем обойдется в 10-15 тыс. Это будет не Селин и не Шанель. Но зато оригинал. Кстати, в ассортименте появились реплики и Braccialini из линейки Tua. По 4500. Под маркой Totti Blu. Причем парадокс. Есть дизайн от Braccialini. А есть вполне солидная марка Tosca Blu. Она продается в Пан Чемодан. В результате симбиоза получилось, собственно, то, что получилось. Копии эти точные и не очень. Есть такие, какие были в прошлогодней коллекции. А есть такие, каких не было вообще. И с taobao можно заказать в два раза дешевле. Короче, я очень против откровенных реплик еще и по таким ценам. И да. Продавцы в Июне не особо любезные. Подали пару туфель и ушли заниматься своими делами. Как-то так.

• Объясните мне, пожалуйста, что такое "реплика"? Мне казалось, что это слово каким-то образом соотносится с авторским правом и уведомлением носителя бренда (товарного знака) о том, что его изделия будут произведены другим производителем ( уж простите за тавтологию). В изделиях Шагала этим и не пахнет. Так давайте называть вещи своими именами. В Шагале продаются ПОДДЕЛКИ!!! Пусть качественнее, чем обычно, пусть максимально приближенные к оригиналу, но ПОДДЕЛКИ!!! Это плохо, это "фи", это не айс(((( девушка, одетая с вещевого рынка на Крас ТЭЦ с сумкой а-ля-Шанель - нелепо и смешно(((( когда вы это поймете???? Лучше текстильная Зара и прочие продукты масс-маркета, которые на пассажирках маршруток смотрятся куда как более органично, чем вся в клеен-вюиттоне и поддельных гуччи и монклере(((

• Дак я о чем и говорю! реплика - это и есть подделка но более мягко сказано. Мне тоже кажется, что это бред покупать Шанель, Диор, Живанши, Селин. Я не езжу на маршрутках. И не покупаю подделки.

• Да не к Вам претензия))) просто мысли вслух что ли... Рассуждения на тему - почему некоторые не понимают, что поддельный монклер, диор и шанель не поднимают на более высокую стцпень социальной лестницы, а вроде даже наоборот... И еще - они знают, сколько стоит настоящая сумочка от Шанель? Маленька такая, на цепочке? Многим за год столько не заработать... Грустно...

• Дададада :) это грустно и печально одновременно.

• вот очень глупо у них выходит с этим. И вот так получилось, что Майкл Корс встал в один ряд с брендами, которые намного дороже. У них позиционирование разное, но Шагал всех уравнял.

• на первом этаже в июне,на островках, сумочки аля Брачиалини по 2000 продают.в Шагале по 4500.тоже возмущена была!