Сезон

Галерея немецкой моды
  • Мира проспект, 122 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 390 м

Знаете присказку про "ложку дегтя"? Вот вам современный вариант.
Вполне себе хороший магазин запомнится негативом, так как там у меня украли вещи(((

Этот магазин был вторым в нашем плане похода по магазинам. В предыдущем купила брюки, поэтому захватила их с собой, чтобы подобрать верх по цвету.

На цоколе в дисконте обнаружила отличную джинсовую...

Знаете присказку про "ложку дегтя"? Вот вам современный вариант.

На цоколе в дисконте обнаружила отличную джинсовую юбку. Купила.
Поднимаемся с подругой на третий этаж в женский отдел, заходим направо мимо кассы в зал. Заняли примерочную, подобрали вещи. Подходим к кассе, выложили на стол все желаемые покупки и пакет с уже приобретенным. И тут нас потянуло еще в тот зал, который налево от кассы. Говорим кассиру: "вот это мы берем, сейчас еще что-нибудь в том зале посмотрим и подойдем рассчитываться. Вот еще наш пакет с цоколя, посмотрите, пожалуйста."

В другом зале ничего не выбрали, возвращаемся. Вещи наши лежат стопкой. Говорим: "рассчитайте, пожалуйста и пакет у нас еще был." Какой пакет? - хлопает глазами кассир. Наш пакет, отвечаем, который вам оставили. Ничего, говорит, вы нам не оставляли(((

Я прям офигела - это же достаточно приличный магазин, неужели продавцы или покупатели такого магазина ВОРУЮТ?!
К слову сказать, продавцов в зале больше, чем покупателей было на тот момент.
Ну ладно, говорю, давайте по камерам посмотрим, кто взял... Нет, отвечают мне, нет у нас камер. Это что за колхоз вообще?!!

Приглашенный администратор выдала и вовсе перл :"а как вы докажите что пакет вообще был?!". Некрасиво и невежливо, типа мы придумали тут вдвоем или нам померещилось ((((

Просим посмотреть данные тех, кто в последний час оплачивал что-то на кассе. Належда была на то, что покупателя с дисконтной картой можно отследить по номеру карты, связаться как-то... Вдруг человек случайно пакет прихватил.
Нам сказали, что телефон узнать не получится. Вот так вот!!! А покупатель перед нами был всего один!

Ну что делать?.....Оставили контактный номер, на случай обнаружения нашего пакета.

Итог похода по магазинам: испорченное настроение и убыток 6 т.р. от украденных вещей.

• Если вы попросили девушку кассира посмотреть за вашей ЛИЧНОЙ вещью -пакетом и она согласилась,и пришли через некоторое время,а она говорит что вы не оставляли ничего...как то странно...я бы так не ушла,если б знала точно,что вот этой девушке оставила вещь...

• Да капец, она уверяет что не просили. Хотя нас было двое и мы обе помним, что я сказала " ... Мы у вас пакет оставим, посмотрите". Если бы она ответила, что это наши личные вещи, и она за них не отвечает, то я и спорить бы не стала - взяла бы пакет с собой в другой зал...причем и во всем магазине было не более 2-х покупателей, кроме нас..,,
    Личные вещи продавцов посмотреть в моем присутствии администратор отказалась, а полицию вызывать из-за небольшой суммы как-то глупо...

• Я вот всегда так в магазинах оставляю на кассе-хожу потом,брожу!!! Учту ваш печальный опыт!!!не расстраивайтесь! Халявные находки всегда уйдут от человека в двойном размере😉

• Ничего себе небольшая сумма в 6 тысяч!

• Согласна, это как посмотреть.
    Для этого магазина это обычная средней дешевизны вещь.
    Если про вызов полиции, то я думаю, что выезд наряда, дальнейшие разборки - все это в полицейских человеко-часах стоит мне, как налогоплательщику гораздо больше 6 т.р.
    Пусть уж там убийствами занимаются или еще какими важными делами....

• Я думаю она машинально ответила и тут же забыла,все таки человек и с людьми и на кассе,может даже путем и просьбу не услышала..а пакет наверно мог и покупатель прихватить или вообще он у них где-нибудь в столе лежит..Не думаю,что она могла взять его себе и через 20 минут соврать вам в глаза...Не защищаю никого..сами виноваты,не следим за своими вещами(у меня за последние 3 месяца два раза кошелек украли,виновата сама,не доглядела((Не расстраивайтесь,больше приобретете!

• Пишите заявление в полицию. У вас и свидетель есть и можно копию чека в прошлом магазине запросить , плюс видеокамеры могут быть на улице и в таком магазине однозначно они имеются! Требуйте законным способом.

• Камер нет в этом магазине (со слов продавцов и администратора), визуально лично мной не обнаружены.

• Обалдеть!!!! Идите в полицию! Это не нормальная ситуация, не нужно все спускать на тормозах. Человеческая наглость уже не имеет границ!

• я согласна, обращайтесь... даже если продавец не помнит, то сам факт кражи... и может при страхе полиции ваш пакет бы быстро нашелся.
    как в одной аптеке девушка отдала для расчета 5000р. а фармацевт сказала что денег не видела, так после приезда полиции и съемочной группы деньги тут же еюнашлись

• что мешало девушке убрать Ваш пакет за стойку?лично я бы так и сделала,чтобы подобного не произошло

• Сочувствую вам. В таких случаях нужно идти на принцип и вызывать милицию, разбираться до конца. Вина магазина тут присутствует в любом случае. Представьте вы им спустили с рук, виновник остался безнаказанным и еще кто-то пострадает так же. К тому же - если б они поняли что вы настроены решительно, то думаю что ваш пакет быстр бы нашелся, ну или по крайней мере сотрудники магазина с большим участием отнеслись к этому моменту

• Откуда такое утверждение, что это приличный магазин, вы попробуйте что нибудь обменять, или вернуть вот тогда узнаете степень истинной ненависти к "клиенту" со стороны персонала и владельцев этой конторы. Это очень суровый магазин. На вас лично им нас..., как и на меня и остальных, извиняюсь конечно)))