Северная рыба и оленина

Оптово-розничный магазин
  • Енисейский тракт 10 км, 2/4
  • АЗС (ж/м Солнечный) 250 м

Буде первой) Как я уже писала ранее - я знатный рыбоед и больше пары дней без рыбы не проживу. Все магазины в городе знаю на пересчет. И так и не нашла своего идеального, чтобы и выбор и вкус и цена. До сегодняшнего дня. Знакомый дал наводку на чудо-магазинчик в Солнечном, нашла по дубль Гису, поехала на разведку. Расположение конечно достаточно удаленное, но сам магазинчик аккуратненький, под избушку из кругляка. Выбор очень широкий: малосолы, заморозка, полуфабрикаты из рыбы, тут же разливное пиво, копченая рыба. Особенно в восторг привело наличие свежей, малосольной щуки. Однажды угостил папа подруги с Богучан - объедение. Но в магазинах никогда не видела, сама солить не бралась. Запах конечно у щуки так себе, но вкус того стоит. По итогу взяла - щучку малосолую, стерлядку малосолую, омуль копченый, тугунок. Тугунок свежий, морожен, фасован по 800 гр или 1 кг. Малосолая рыбка свежая, не мороженая. Малосолочки там вообще выбор богатый: пелядь, стерлядь, муксун, сиг, щука, ряпушка. все в разных объемах фасовки либо на вес. Очень вежливая продавец и видимо, сам хозяин магазина так же был. Цены намного адекватнее чем в среднем по городу. Предвкушая полетела домой, боясь,что от запаха сверну в кусты и жадно все схомякаю) ну или как минимум надкусаю. Дома все попробовала - выше всяких похвал. Вся рыба свежая, тугунок крупный, омуль прямо как на рыбном рынке Байкала. Наварилась молоденькая картошечка под это дело- и случился у меня, рыбоголика, гастрономический экстаз. Вобщем теперь только сюда и всем ценителям рыбки рекомендую.