Север

Кадровое агентство
  • Шёлковая, 10 — 104 офис; 1 этаж
  • Кинотеатр Родина 550 м
Евгения написала 2 отзыва об этом месте

Приключения, как говорится, продолжаются!
На третий день безуспешных поисков сотрудников через это агентство, звонит девушка и говорит: "Здравствуйте! Кадровое агентство " Север"! Есть у вас сейчас открытые вакансии?"
Я не нашлась, что ответить даже.

• Уважаемая Евгения, Начальник отдела кадров ООО "Магистраль". Очень не приятно читать подобные отзывы в адрес наших сотрудников и в адрес нашего Кадрового Центра "Север", в особенности от Вас. За два года сотрудничества с Вашей организацией у нас был разный опыт, мы умудрялись Вам подбирать кандидатов на вакантные должности за 15 минут, и люди на следующий же день выезжали на участок. Но видимо хорошее забывается. Поясню ситуацию, дабы не портить нашу репутацию, мы озвучиваем соискателям достоверные условия работодателя. И соискатели имеют право выбора, так же как и вы.. машинист автомобильного крана, которого вы пытались найти за 15 минут, к сожалению отказался от Ваших условий и имеет полное право на это. Вы как работодатель, более того начальник отдела кадров, пользуетесь услугами кадрового агентства, не желая оплачивать подбор данных кадров. Тем более наши ленивые менеджеры предоставили в итоге вам кандидата! Очень печально работать с таким работодателем... Если начальник отдела кадров не справляется со своими обязанностями и выливает грязь на сотрудников независимой организации, я лично делаю соответствующий вывод о работе кадрового отдела данной компании.
    Руководитель отдела по по подбору персонала ООО "МКЦ СЕВЕР". Елена
    Еще хочу отметить, что в обязанности начальника отдела кадров не входит писать и публиковать отзывы в рабочее время... пересмотрите свой рабочий день ... и займитесь поиском самостоятельно, вы за это получаете заработную плату.

• Уважаемая Елена. Вопросы о моей заработной плате и планировании рабочего времени уж точно не в Вашей компетенции и упоминание об этом как соломинка, за которую Вы пытаетесь схватиться в свое оправдание.
    Все остальное я Вам сказала в телефонном разговоре, когда Вы мне позвонили с "разборками" за отзывы, которые сами читаете и на которые отвечаете в рабочее время. Вы зарплату за это получаете? Мне кажется- некорректно отчитывать представителя организации, которая, хоть и не часто, помогает Вам деньги с работников получать. Считаю этот наш разговор оконченным.

• Евгения! Неэтично оставлять отзывы о кадровом агентстве, которое постоянно закрывает заявки компании в которой вы работаете, и помогает Вам выполнять ваши прямые обязанности ,за которые вы получаете заработную плату. На этом закончим наш разговор. Спасибо за сотрудничество

• Постоянно? Вы шутите? За год работы лично со мной агентство представило изрядную долю кандидатов без опыта, без удостоверений, без допусков к работе. Ну, нет подходящих кандидатов- ну, ничего страшного, мы находили своими силами. Два или три раза закрыли- безусловно. Но постоянно- Вы меня путаете с кем-то?
    Что на самом деле неэтично- так это говорить мне о моих обязанностях и моей заработной плате, даже не имея представления, чем и в каких объемах я занимаюсь.
    На счет обязанностей- для чего тогда Ваше агентство, если Вы мне предлагаете заняться поиском самой? Вы если претендуете на название серьезной организации, то стоит обратить внимание на те недостатки, о которых я писала ранее. А именно: если пообещали перезонить- перезвоните. Обещали отправить по электронной почте- отправьте. Не обещайте того, чего сделать не можете, или позвоните и предупредите, что не можете- я буду искать сама. Я тоже не сижу на месте в ожидании манны с небес от Вашего агентства- я так же занимаюсь поиском, но я это делаю по необходимости, а у Вас, все таки, целевое агентство. Чувствуете разницу?
    И если Ваши сотрудницы, все таки, обещали перезвонить и не перезвонили, целесообразно будет поделиться этим с другими менеджерами, чтобы они не звонили с вопросами, кого я ищу, в то время, как жду кандидата. Иначе складывается впечатление, что по моей заявке они не работают, в то время как я уже неделю на что-то надеюсь.
    Суть моих отзывов был именно в том, чтобы Вы обратили внимание на качество своей работы, а не в том, чтобы Вы мне показывали особенности своего недовольства, настроения и характера.