СЕТЬ МАГАЗИНОВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК КРАСНОЯРСК, ООО

Агентство путешествий

Krolly написала 2 отзыва об этом месте

Странно, что нет ни одного отзыва, ну да ладно, значит, я буду первой. Попали сюда спонтанно, выбрали исключительно по месту расположения, т.к. находились рядом. Условия были просты: нужна путевка в Турцию, на двоих, лететь через 5 дней. Нас встретила приятная женщина, все рассказала, показала, вообще впечатления очень приятные именно от нее остались, мы выбрали тур, заключили договор и пошли снимать деньги, т.к. безналичного расчета, как здесь указано, на самом деле не оказалось. Это все мелочи, конечно, не способные омрачить настроение и предвкушение отпуска. Кстати, нам сделали скидку - около 4000 рублей, что очень приятно. Было приятно. А дальше началось самое интересное. На следующий день нам никто не перезвонил, хотя обещали. Звонить начали сами, получили ответ, что еще ничего неизвестно, и нам перезвонят. На следующий день история повторилась, был четверг, а вылет в воскресенье рано утром, и вот тут мы начали волноваться. В конечном итоге обрывали телефоны и просили передать нам все необходимые документы, которые обещали передать за 3 дня до вылета. И тут выяснилось, что нужно произвести доплату, около тех самых 4000 рублей, на которые нам сделали изначально скидку. На вопрос почему, ответили, что изменился курс доллара. Кстати, в договоре про это подробно написано, что стоимость определяется на день передачи денег, а не на день подтверждения отеля и прочих условий, т.е. наша стоимость измениться не могла. По телефону выяснять не стали, приехали в офис, где подробно стали расспрашивать девушку о том, что это за доплата, откуда она возникла и на каком основании, когда есть заключенный договор, в котором данные вопросы подробно урегулированы. Предварительно, конечно, посмотрели курсы доллара на день оплаты и день подтверждения, оказалось, что изменение было на 2-3 копейки, что не могло повлечь такой доплаты. Девушка сказала, что договор у нас предварительный (здесь я просто смеюсь в голос, ага), и нужно заключать основной, и вот тогда уже нам пропишут новую стоимость, правильную. И вообще, нам по телефону якобы сказали, что если мы не хотим доплачивать, то доплачивать не надо, а мы сказали, что хотим, поэтому теперь нельзя отказаться (это так мило)))). В общем все понимают: через 2 дня вылет, времени на споры и разбирательства у нас нет, и выхода тоже - только платить. Мы доплатили, получили свои документы (кстати, когда девушка поняла, что мы прекрасно знаем, что такое предварительный договор, и что обмануть нас не получилось, разговор про заключение другого договора свелся на нет), допсоглашений к договору никто не заключал, просто дали квитанцию с формулировкой "доплата за тур в Турцию".
Еще хочу сказать, что тот отель, который нам подобрали, совершенно не соответствовал данному в турагентстве описанию, и подбором отеля мы остались очень недовольны. Живой пример того, как за немалые деньги пропихивают залежалый турпродукт, которым ни один адекватный человек без промывки мозгов и восторженной хвальбы менеджера не воспользуется. Только хорошее настроение, море и солнце спасли нас от уныния в отпуске.
А пользоваться услугами таких сомнительных агентств я никому не советую, лучше потратьте свое время доехать до приличного агентства с хорошей репутацией. Всем добра и отличных отпусков :)

• Жалко, конечно, и так в отпуск редко ездим, так еще и впечатления от поездки портят такие вот "специалисты"... В следующий раз советую обратиться в турфирму "Апрель". Мы тоже с ними съездили по рекомендации друзей - остались просто в приятном шоке от сервиса. Очень грамотные сотрудники и честные, не дурят клиентов.

• Спасибо! Теперь так и будем делать, - обращаться только по рекомендациям :)