Сеть магазинов-ателье

ИП Козырис Е.Н.
  • Водопьянова, 11 — 1 этаж
  • 1-й микрорайон (ул. Водопьянова) 450 м

Не скажу за всех мастеров,их там несколько,но со мной работала светловолосая женщина преклонного возраста (жаль,я не спросила ее имя,просто не ожидала,что все так повернется).Напишу подробно,что меня не устроило.

Задача была вставить резиночки в капюшон и по низу детской куртки,включая обработку люверсами.С этим мастером все оговорили,как должно выглядеть.Решили,что стопперы резинок будут располагаться с изнаночной стороны (причем она сама мне это предложила).Деньги взяла вперед - 500р (стоимость самой куртки при этом 1200 -согласитесь,странная арифметика,за 2 резиночки и 4 люверса почти половина стоимости самого изделия).Мастер объяснила,что работа эта сложная,потому и цена такая.Спорить я не стала.На следующий день я пришла за курткой и сразу обратила внимание,что стопперы на капюшоне стоят на лицевую сторону,а не с изнанки,как мы договаривались.На мой вопрос,почему так,мастер ответила,что это я сама(!) так просила.Ну думаю,ладно,у женщины проблемы с памятью. Но кроме того,люверсы с лицевой стороны стояли разных оттенков - все серебристые и один золотистый,да яркий такой! - и это ведь на самом видном месте! Ответ мастера - ну кончились одинаковые! При этом,что самое интересное,по низу куртки с изнанки,где не видно, она поставила одинаковые люверсы.Ну в чем логика?Что,если куртка детская,то можно не заботиться о ее внешнем виде? Зачем тогда приняли заказ,если одинаковые люверсы закончились? Значит,надо было предупредить,что одинаковых нет и спросить,устроят ли меня разные. Я,само собой,начала задавать все эти вполне уместные вопросы,а мастер еще и меня виноватой сделала - мол,с таким отношением,как у вас,вообще не надо было ничего делать,теперь благодаря вам мы не будем браться за люверсы на одежде,вот пусть теперь люди бегают мучаются и ищут,где сделать!
Без комментариев...
Вот так.Мне за мои же (и замечу,не такие уж маленькие) деньги сделали одолжение. Я не стала с ней спорить и ругаться и требовать пересмотреть плату за ее работу (хотя,безусловно надо было!),повернулась и ушла.Сразу за моей спиной меня начали обсуждать и это было хорошо слышно.
Но это еще не все. Уже на улице,когда сворачивала куртку,увидела,что на ней появилось несколько пятен,которых совершенно точно не было, и в одном месте чиркнули ручкой! Куртка была новая,я этикетку сорвала прямо перед ателье,и никаких пятен не было!Постояла,подумала,как быть,но уже возвращаться и показывать этому мастеру я не стала,так как во-первых,совершенно не умею скандалить,а во-вторых,уверена на 100% судя по тому,как со мной общались,что мне бы ответили,что с этими пятнами я куртку принесла изначально. И одно из пятен,кстати,так и не отстиралось(((.Как будто жирными пальцами вещь трогали!
И уже дома разглядела - там,где фабричный шов подпарывали,чтобы вшить резинки,зашили довольно неаккуратно и даже не сделали фиксацию шва - то есть в повседневной носке такие швы быстро разойдутся.
В общем,испортили и настроение,и куртку!
Еще раз повторяю,что я написала о конкретном мастере,о других судить не берусь.Конкретно этого человека рекомендую обходить стороной.Нельзя брать деньги с людей и при этом так безолаберно относиться к своей работе!