Серебряный шар

Алкомаркет
  • Шахтёров, 14 — 1 этаж
  • Шахтёров 800 м

Вполне нормальный супермаркет. Ниша - алкоголь низшего и среднего сортов, то есть пойло "для народа". Ну, и всякие Мартини-Бичёровки тоже есть ;D

В те времена, когда я ещё употреблял алкоголь, покупал здесь винище (последний раз был перед походом фламперов в Chef Grill) - сейчас-то я понимаю, что редкостное дерьмище на глубинных биохимических уровнях по воздействию на организм. Хотя чего ещё можно ожидать от пойла за 130 рублей/литр?

Но что порадовало - польстили, что в мои почти что 25 лет искренне интересовались, а точно ли мне исполнилось уже 18. Это прям реально круто :)))

Ещё из плюсов - цены на всё достаточно невысокие. В целом уровень "Септимы". Но уж точно дешевле, чем в большинстве супермаркетов. Поэтому если вы всё же употребляете алкоголь, то вполне можете сэкономить сотенку лишнюю, купив бутылочку чего-нибудь здесь ;)

• А чего это вдруг ты бросил пить?

• Считай, что поумнел наконец. Во-первых, тупо надоело - всё равно никогда не мог опьянеть по-настоящему - так, чтобы ничего не помнить и т.д. Во-вторых, понял вред на более-менее глубинных биохимических уровнях и банально испугался за здоровье.

Алкоголь как сигареты. Грубо и очень на базовом уровне поясню - с точки зрения именно мозга он разрушает нейронно-синапсные связи, которые отвечают за сложноструктурное мышление, в т.ч. за категорию "проблемы, нервы...". Почему большинство людей и пьют, чтобы "расслабиться".

Но, на самом деле, это очень смешная и наивная логика, т.к. организм, как и мозг, способен хорошо регенерировать (и это прекрасно, иначе все люди овощами стали бы навсегда после первой дозы сигарет, наркотиков или алкоголя...)... и проблемы с "нервами" вообще и конкретными проблемами в частности никуда не уходят, если их НЕ РЕШАТЬ, а притуплять алкоголем, стесняя свой разум.

Ну, это с точки зрения именно мозга, про вред остальных биофизических параметров, в т.ч. внутренних органов... даже и речи нет - практически никакой пользы!

Единственное, расслабить организм и напряжение в мышцах помогает, немного положительно влияет на кровеносные сосуды, почему спортсмены обожают немного выпить. Но, во-первых, в очень маленькой дозе и, во-вторых, это можно легко заменить природными средствами, молчу про базовые средства типа самоисцеления мелкой моторикой, горячих ванн... или ещё немного потренить ;D

И, наконец, даже красное вино если брать, то только натуральное и лучше примерно от 3000 рублей за бутылку, по половине бокала раз в неделю максимум - это уже у лучших биохимиков и экспертов по алкоголю в городе консультировался.
    -------
    Короче, пить тупо вредно и всё ;D

Рад, что наконец понял это в 24 года... а не в 50, например. :)

• А я всегда сознательно избегала этого магазина. Название "алкомаркет" невероятно отталкивает. Мне так и казалось, что в нём продается дешевая водка, такие же портвейны и бродят подозрительные личности-алконавты)))

• А если фенозипамом снимать мышечную боль ? Как вам такое "лекарство"?

• Слушайте, ну это и козе понятно, если ко мне обращаетесь. Неплохое средство, конечно, но в целом дерьмо, т.к. очень примитивное и, мягко говоря, далеко не самое лучшее.

Одно из лучших на планете - белый тайский тигровый бальзам. Ну, или вьетнамская звёздочка. Это если вы зачем-то привыкли доверять мазям...
    ---
    А вообще самомассаж мелкой моторикой рулит, как и профессиональный спортивный массаж, молчу про средства, которые описал выше ;)