• Остров Отдыха, 10/1 — 2 этаж
  • Остров отдыха 400 м
Belkin написала 4 отзыва об этом месте

Пока Диляра Вагапова и группа Мураками "искали меня глазами" на концерте имени себя я, своими инженерными, рыскала по концертной студии Серебряного дождя. И нарыскала отзыв.

Мнение первое. Профессионально деформированное. Если вам по душе ангары, цеха заводов и поклонение металлоконструкциям, то вам - сюда.

Мнение второе. О "Людях Дождя".
Если...

Мнение второе. О "Людях Дождя".
Если вы сноб, стартапер, балбес проедающий папенькины деньги и считающий себя модным парнягой-хипстером, то вам сюда.
Если вы весь такой пьете кофе из-за бумажного стаканчика и только на улице, ходите в барбер-шопы как к себе домой, отрастили бороду в 18, то вам сюда.
Если неровно дышите к культурным пространствам, то почему вы еще не здесь?

Итак, для чего нужна концертная студия дождя? Чтобы пойти на интересующее тебя мероприятие (к примеру, в скором времени там ожидается Ресторанный день, в сотрудничестве с Каменкой, концерт Бориса Саволделли, человека-оркестра, и, будем надеяться, многое другое, интересное). Страничка концертной студии дождя на сайте krassilver заброшена, покрыта пылью и надо веником гнать оттуда паушей. Да и в целом, архив сайта датируется ноябрем. Дальше, видимо, затмение.

Мне совершенно не понравилось позднее начало концерта. Выступление задержали минимум на полчаса. Я уважаю артистов, я уважаю организаторов, но если они не будут уважать в ответ меня, то это невзаимовыгодное сотрудничество. В общем, не надо так.
Мне не понравились шастающие туда-сюда-на покурить люди, держащие открытым тамбур, отчего по полу концертной студии дождя несся легкий хиусок, привнося новые ледяные нотки в ожидание.

Мне понравилась организация пространства. Балкончик с обзором и уютный нижний этаж с креслами, пуфами и низкими чайными столиками.
Мне понравилось разнообразие освещения.
И идея = реализация.

Уважаемый Серебряный дождь, оживи уже свой сайт, сделай его интерактивней, наполни архивы. Помни, что в век всеобщей информатизации иметь дохлый сайт - нонсенс.

П.С.: и спасибо за ежепятничные сеты DJ Славаки Азали. Наконец-то экшн, а не заезженные треки с московского эфира.

• Какие категории!! Хорошо, что третья, неровно дышащих, есть))

• Я не говорю, что это были все присутствующие.
    К примеру, там были люди, которым уже за 40, мне показалось, что это поколение взрослых рокеров, которые смогли перерасти вечный протест системе и стать людьми.
    Были люди, близкие к музыке.
    Были люди-фанаты и люди легко увлекающиеся.
    Были те, кто привел детей послушать Мураками.

Я говорю только о том, что мода заставляет некоторых людей ходить в эти "культурные пространства". А что делать дальше? Не совсем понятно. Пришли, потолпились с организаторами, пожали им руки, глубокомысленно потеребили бороды (наличествующие), попили в баре коктейли. Все. Слышали ли они музыку? Слушали ее вообще? Не знаю.

• Да шучу ж про категории, ввиду вчерашних!
    Написала мне такая полотно, без смайлов))

• Да я в сомнениях нужен этот отзыв или нет=) ода графоманству какая-то.

• Нужен, хороший отзыв.

• Я вот люблю московский Серебряный дождь! Бон Вояж Бунина, где он дает кучу нужных советов как выспаться в самолете и как не быть казненным в королевстве Тайланд.
    Перемотку Люси Грин. У нее такой поразительный голос. А какие умные выводы она делает из даже самых незначительных зацепок. Пятая колонна, не иначе=)
    ПроЧтение тургеневской барышни Лизы Жуковой (правда, иногда складывается впечатление, что она вот-вот заснет не договорив).
    А наши ведущие? Ну кого? Кто также хорош?

Это вдогонку к отзыву=)))

• А я не знаю ведущих, я слушаю радио крайне редко. Машины у меня нет..и радио в комплектации нет, чтоб слушать его пешком))

• Совершенно точно - нужен. Личные рассуждения вперемешку с наблюдательностью вкупе с чувством языка, как, впрочем, и всегда, сложили отличный отзыв.

Вообще, зарефламплю-ка я его, да.

• Ой, спасибо, засмущали вы меня с Толстяком=)))

А я думала, что поднимется волна народного волнения "эта что за отзыв, он ваще о чем??"

• Как сам концерт? Я в печали была, что поздно узнала. Люблю "Мураками".

• Солистка, как мне кажется, приболела чуть-чуть. Похрипывала, пила чаек и не расставалась с салфетками. Но! Что делает ей честь! Пела великолепно, вела активный диалог с публикой.
    Вообще, ребята очень активные, зажигательные. Мне оооочень понравился концерт. Пели и песни из нового альбома и те, что уже стали классикой их творчества.

• Самое главное понравилось, а это самое главное))

• Я кстати тоже в печали, из инстаграма Белкина когда узнала, что оказывается вон что у нас проходит! Но было уже слишком поздно собираться))

• После пошла штудировать афишные сайты, столько концертов для себя интересных нашла этой весной. Среди присутствующих случайно нет поклонников Сургановой или Мельницы? А то ищу компанию))

• Сурганову поро слушаю, но не прям поклонник) Надо тоже посмотреть, кто приезжает. Вы кстати случайно напомнили мне о том что хотела на спектакль о Фаине Раневской..но он так скоро, что билетов наверное уже и нет :(

• Давай на ты уже, без брудершафта?:)

• Давай))

• Я очень хочу на Сурганову) Если добуду билеты - welcome!

• Я после 1 марта буду добывать- ты же в группе вк есть?

• я ору, простите, за интернет- сленг)
    У нас, кстати, каждый год там корпоратив проходит. Вот как раз там, где стартаперы и молодые-дурные, думающие, что борода и часы на руке это + 100 к счету в банке))
    У них очень кульурные и приятные туалеты.

• Не посещала=)

С фразой "я ору" познакомилась во Вьетнаме, затусив с семейной парой бурятов. Они, извиняюсь, "орать" начали раньше, чем до нас это дошло. Но до сих пор не понимаю смысл этой фразы=))

• Ха ха ха, мне точно не сюда!)

• А это, как под мостом проехал, сразу налево? Там еще внутри есть такая барная стойка по правую руку?

• Да-да, там налево, чтобы выпить - направо.
    Однако, на концерте цены за коктейли были сравнимы с бюджетом африканского государства. 300 рублей за 150 мл коктейля от супер барменов "Алхимии" мне пока не по карману. Может, они и не научились ртуть в золото превращать, но алкоголь в бабло научились точно.

• Я там была на концерте в память Глюка. Правда, места у нас были стоячие, да и в баре не пришлось пугаться ценами, так как была за рулём. Но народ отжигал нормально. Даже с детьми были.

• А места там и есть исключительно стоячие.
    Это мне до концерта удалось поваляться на кресле-мешке. А особо уставшие даже на стульчиках вдоль стенок сидели.

И плясали мы, и прыгали, и пели! Ух!