• Остров Отдыха, 10/1 — 2 этаж
  • Остров отдыха 400 м

Я люблю Серебряный дождь. Даже не так. Я обожаю Серебряный дождь. Вашим московским коллегам я написала бы именно это, поставила бы миллиард звезд и пошла бы дальше со своей любовью.
Но приходится слушать и красноярский эфир, который абсолютный мрак

Но приходится слушать и красноярский эфир, который абсолютный мрак
Во-первых, ну вы уж согласуйте с вашими коллегами в столице, как уж все таки верно: Их дождь, или ваш дощщщь?
Во-вторых, частенько прерываете московский эфир бессмысленным трепом о местном. Особенно любите чтобы страдало Паранормальное шоу. Чуваки, я хочу слушать Шаца и Лазареву, а не в сотый раз о проблемах города и края (это на вас так ваши соседи с Енисей региона влияют, или что?), я хочу веселья с утра, а не монотонности, которая скатывается в абсолютное уг к концу часа.
В-третьих, ну возьмите вы нормальных ведущих уже в конце концов. Не по блату, не по знакомствам, не по родственным связям, не знаю как вы их выбираете, раз можете взять картавого диктора. Вы чем думали вообще в этот момент объясните? Как прикажете эту девицу слушать? Сначала Ольга Разумовская у ваших московских коллег про Культур мультур рассказывает тааааким голосом, с такой шикарной дикцией, без запинки отторобанит, а потом идет красноярское «кино вино и домино» с этим ужасом. И как назло она постоянно читает что-то типа: «Три дроворуба на трех дворах дрова рубят».
И последнее– новости. Это вообще самое больное место. Я не буду сейчас о подборе новостей, это отдельный пункт конечно, но для меня он не так важен. Опять ваши ведущие. К Галине Пановой у меня претензий нет, все хорошо выговаривает, и не путается в прочтенном), но когда приходит очередь Анны Игнатенко, я всегда стараюсь переключить. Не всегда выходит конечно, поэтому приходится слушать перлы типа «красноярские муцинипалитеты», «гости готовили из идигриентов» и в таком духе. Либо она путается в прочитанном, а именно этот эфир, как назло записывается, и крутится потом весь день, вот сиди и слушай потом каждый час как она с третьего раза выговаривает слово, или находит строчку с которой читала. Вы, блин, проводите чемпионат по чтению в слух, и так лажаете в эфирах. Опять же, послушаешь московские новости, Эльвира Габитова мне сейчас вспомнилась почему-то, так расскажет, что этих несчастных двух-трех минут мало, целый час бы эти самые новости в ее исполнении бы слушала. Вот тебе город и пригород в примере.
Из плюсов:
1. Владимир Василенко, слушаю его всегда с удовольствием, стараюсь не пропускать. Он вам вытягивает всю ситуацию с нудными эфирами, и отвратительными ведущими. Один он, отвечаю. Берегите его, и никуда не отпускайте.
2. Программа Вечерний урбан, хорошая дикция у Кузьминых и Васильева (может посадите их новости читать, да про культуру рассказывать, а?)), интересные темы, и самое главное, что ведущие действительно могут построить обсуждение, не превращая все в диалог и междусобойчик.
3. Люди дождя. Особенно беседы с музыкантами, которые посещают город. Дельфина например всегда приглашаете, и Антон Севидов вот запомнился. Конечно частенько бывает что вопросы и разговор уже с самого начала унылы, и под конец хочется плакать от бессмыслицы, но все равно приятно послушать гостей города.
4. Ваши праздники. Это всегда нечто особенное, куда я хожу с удовольствием. И ваши штуки разные типа концертной студии, экскурсий, фольксвагена, книжного шкафа, чемоданов, да даже этих каких-то безумных радиоприемников) которые одно лето стояли в кофейне город.
Ребят, я искренне верю, да и вижу на праздниках, мероприятиях, что у вас замечательная команда, но несколько моментов реально портят все впечатление и сводят к нулю ваши труды. Успехов!
Всех картавых умников, плохо читающих в слух, или же тех, кого это устраивает сразу прошу проходить мимо. И желающих посоветовать слушать только Москву в интернетах, тоже).

• Благодарим Вас за мнение! Сразу видно, что пишет человек, который часто и много слушает нашу радиостанцию и не равнодушен к ее работе. Мы с пониманием относимся к Вашему раздражению по поводу местных новостей (но в этом и специфика регионального филиала, чтобы рассказывать о событиях, которые происходят в нашем городе, а не только в Москве) и по поводу работы наших ведущих. Поверьте, они работают над своими недостатками и со вниманием относятся к замечаниям со стороны слушателей. Мы всем коллективом будем стараться, чтобы огрехов в эфире было меньше день ото дня. Безусловно, работа на радио требует безупречной дикции, но не забывайте и о качестве информации: ее у нас готовят те же сотрудники, которых вы слышите в эфире, а не просто «говорящие головы», не имеющие отношения к подготовке новостей. Мы верим, что Вам тоже важно слушать умных и неравнодушных людей, и очень ценим своих сотрудников, которые очень любят свою работу и слушателей (согласитесь, оговорку можно простить, а вот недостоверную новость - уже сложнее). Спасибо Вам и за теплые слова о наших мероприятиях - мы проводим их в первую очередь ради Вас и других постоянных слушателей и стараемся учитывать интеллектуальный уровень, предпочтения и вкусы наших единомышленников :). Надеемся на Ваше понимание и еще раз благодарим за время, которое Вы нам уделяете. Будем благодарны за отзывы, советы и предложения в будущем!