эти ребята из коллекторного агентства совсем не утруждают себя работой по розыску должников.

Они просто тупо на авто дозвоне звонят всем знакомым, включая случайных знакомых должника еще и в любое время ночи, включая выходные дни.

Достали, учитывая, что я не имею никаких отношений с их должником и не смотря на мои настойчивые требования прекратить звонки продолжают третировать.

Буду подавать на моральный ущерб пусть теперь они мне платят за потраченное мною время на них.

• Вот памятка как разговаривать с коллекторами:

"берем трубку. ни в коем случае не ругаемся и не пытаемся доказать что - либо.

1. просим представится, назвать их организацию и ПОЛНОСТЬЮ фамилию, имя и отчество звонящего (делают это они не всегда)

2. назовите свои ФИО

3. на вопрос - "знаете ли вы иванова иван иваныча?" - отвечаем : "Задавая мне такой вопрос вы нарушаете статьи 23 и 24 Конституции РФ, а так же статью 137 главы 19 УГОЛОВНОГО кодекса РФ"

4. на вопрос -"Знаете, Иванов И.И. должен банку "займи и не отдай" 12 тыс. руб. ОТВЕЧАЕМ : Предоставляя мне такую информацию вы нарушаете Федеральный закон №395-1 " О банках и банковской деятельности", конкретно - статью 26 " Банковская тайна"

5. на другие вопросы опять ссылаемся на ст. 137 УК РФ и обещаем передать запись телефонного разговора ( а разговор лучше записать) в прокуратуру."

Найдено на просторах интернета, может кому поможет ;-)

• так они заразы сами то не звонят, а автоответчик включают, который говорит не пойми что и кому...