Семья и здоровье

Медицинский профилактический центр
  • Дубровинского, 106 — 1 этаж
  • Перенсона 650 м

После первого и пока единственного визита в поликлинику решили, что обстановка в ней не позволяет выполнить рекомендации "до и после прививки", потому все прививки, даже бесплатные, будем ставить в другом месте.
Так совпало, что именно в клинике, а не центре антиспид, было подходящее нам время и врач для осмотра.
Несомненные плюсы:
Минимальное количество контактов до и после прививки. Младенец видел только работников клиники, не сталкивался в коридоре ни с гастарбайтерами (как в антиспид), ни с более старшими детьми, родители которых тащат их на приём в поликлинику в дни для деток до года.
Осмотр до и после прививки. У нас приём педиатра и прививка получились в разные дни, поэтому в клинике проходили ещё и предварительный осмотр. Врач расспросила о состоянии, осмотрела, измерила температуру, дала рекомендации как себя вести после прививки (рассказала и дала распечатку), и не отпускала нас ещё минут двадцать после прививки. О и сказала звонить, если вдруг поднимется температура.
Напоминалки. Нам выдали удобный в пользовании календарь прививок, книжку прививок.
Обстановка. Несколько пеленальных столов - в кабинетах и в коридоре, большой холл, большой кабинет врача - есть где походить с младенцем на ручках, не запинаясь о стулья и автокресло.
Сейчас ездим ставить курс уколов (60 руб. против 200 в добром докторе), тоже все устраивает.

• Скажите, а по цене от "антиспида" в какую-нибудь сторону отличается? И кто у них проводит осмотр - педиатр или невролог? И есть ли выбор препаратов?
    Очень актуальная для нас сейчас тема)

• вы знаете, я так и не спросила цены в центре антиспид, а тут, если мне память не изменяет, получилось 400 за приём (педиатр) + 400 за вторую прививку от гепатита. Про остальные прививки не узнавала еще, но планирую у них же ставить пентаксим и прививку от ротовируса

• Большое спасибо за информацию)